Женская сборная сыграла с чемпионками Рф

Товарищеский игра прошел сейчас в УТЦ «Новогорск».

Для женской российской командой встреча началась обескураживающе. Она никак не могла открыть собственный лицевой счет, пропустив 18 (!) очков попорядку. Только посреди 9-й минутки Вероника Павлюченко набрала 1-ые очки собственной команды. А закончилась стартовая четверть еще одним далеким попаданием — от Алисы Лацгаль (8:24).

В предстоящем российская команда ни в чем же не уступала соперницам. Проигрывая сначала второго периода «-20», в ответ сделала рывок 8:0. На 24-й минутке расстояние меж командами уменьшилась до 5 очков (36:41), но курское «Динамо» стремительно вернуло двузначную разницу, а в концовке третьей четверти оторвалось на 17 очков.

4-ая 10-минута прошла под знаком Анастасии Олаири Косу. 17-летняя нападающая УГМК здорово сыграла в нападении: набрала 12 из 17 очков собственной команды, не совершив ни 1-го промаха (двухочковые — 4 из 4, трехочковые — 1 из 1, штрафные — 1 из 1). Вот только отыграть настолько приличное отставание российской командой оказалось не под силу — 61:73.

По подготовительной соглашения, вне зависимости от результата, противницы должны были сыграть к тому же дополнительный период. И в эти 5 минут команда Александра Ковалева смогла подобраться к «Динамо» еще поближе. Она сходу набрала 6 очков попорядку, сократив отставание в два раза. Однако возродить реальную интригу ей оказалось не под силу: чемпионки Рф снова достигнули 10-очкового отрыва. Закончился игра метким трехочковым Яны Пашковской, которая в дополнительном периоде принесла российской командой 7 очков — 81:74 в пользу курского «Динамо».

Российская Федерация — «Динамо» (Курск) — 74:81 ОТ (8:24, 18:13, 18:22, 17:14, 13:8)

Российская Федерация: Косу (16), Лацгаль (11), Пашковская (10), Игнатова (7), Павлюченко (6), Кучина (6), Завьялова (6), Зоткина (5+9 подборов), Сафонова (4), Кошечкина (2), Матвеева (1), Черен (0). «Динамо» К: Калу (17), Шабанова (14), Буровая (14), Абайбурова (13), Псарева (7), Штанько (6), Евг. Фролкина (5), Ол. Фролкина (4), Комарова (1), Эльберг (0).