«Барселона» прижала нас прессингом. Мы могли бы совладать с этой ситуацией лучше» — Итудис после 5-ого поражения в Евролиге

Основной наставник ЦСКА Димитрис Итудис откомментировал проигрыш от «Барселоны» (73:81) в игре постоянного чемпионата Евролиги.

— Поздравляю «Барселону» с выигрышем. Разумеется, можно почти все сообщить об игре. Мы начали с неким напряжением, это касается обеих команд в первой четверти. Потом у нас был маленький период утраты сосредоточения. Они не попадали из-под кольца, но возвращали мячи, забивали, и итог 25-14 был болезненным для нас.

Во время перерыва мы побеседовали про то, каким образом должны играться в баскетбол, что делать в обороне и в нападении. Довели игру до «+10», а потом «Барселона» прижала нас прессингом. Мы могли бы совладать с этой ситуацией лучше, — сообщил Итудис.

ЦСКА занимает 10-е место в турнирной таблице, количество поражений «красно-голубых» в основном еврокубковом состязании подросло до 5. В последующей игре Евролиги армейцы 19 ноября повстречаются с «Басконией» на площадке испанского клуба.