Норрис показал лучшее время во второй тренировке домашнего Гран‑при «Формулы‑1», Ферстаппен — 7‑й

Британский гонщик «Макларен» Ландо Норрис показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран‑при Великобритании.

В быстрейшей попытке Норрис проехал круг на трассе «Сильверстоун» за 1 минуту 26,549 секунды. Второй результат показал его напарник по команде австралиец Оскар Пиастри (+0,331). Тройку замкнул мексиканский пилот «Ред Булл» Серхио Перес (+0,434).

Действующий чемпион мира и лидер сезона Макс Ферстаппен («Ред Булл») стал седьмым (+0,684).

Гоночный уик‑энд в Великобритании продолжится в субботу третьей тренировкой и квалификацией.