Ферстаппен показал наилучший итог в третьей практике Гран-при США «Формулы-1», Леклер — 2-й

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал наилучший итог в третьей практике Гран‑при США «Формулы‑1».

Наилучшее время голландца на круге — 1 минутка 35,825 секунды. Ферстаппен уже обеспечил для себя титул чемпиона сезона‑2022.

2-ое место занял монегаск Шарль Леклер из «Ferrari», который отстал от лидера на 0,320 секунды. Третьим стал испанский пилот «Ferrari» Карлос Сайнс.

Квалификация состоится ночью с субботы на воскресенье по времени Москвы. Гонка запланирована на 23‑е количество на «Трассе Америк».