Нападающий Александр Бурмистров заключил договор с магнитогорским «Металлургом», рассказывает пресс‑служба хоккейного клуба.
Как подчеркивается, соглашение с 31‑летним хоккеистом рассчитано до конца данного сезона.
Бурмистров до этого выступал в НХЛ за «Атланту», «Виннипег», «Аризону» и «Ванкувер», в Российской Федерации играл за уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс», цвета которого защищал с 2020 года. В сезоне‑2022/23 он провел 26 игр, набрал три очка (1 гол и 2 действенные передачи). Всего в Континентальной хоккейной лиге на счету нападающего 406 игр и 149 очков (47+102).
В составе «Ак Барса» он стал владельцем Кубка Гагарина, вместе со российской командой стал чемпионом мира‑2014.



