Первая ракетка мира Новак Джокович оценил победу над Лоренцо Музетти в третьем круге «Мастерса» в Монте-Карло (7/5, 6/3). Серб взял реванш за прошлогоднее поражение на той же стадии.
«Когда он вёл 4/3, 40:0 в первом сете, случился небольшой эпизод со зрителями (болельщики освистали Джоковича за недовольство судейством — прим. GoTennis.ru), и в тот момент я перехватил инициативу. Он чуть-чуть потерял концентрацию. В первых семи геймах он действовал лучше, показывал прекрасный теннис. Здорово пробивал, заставляя меня бегать.
Но это грунт, и здесь, конечно, всё может очень быстро поменяться: на этом покрытии, в отличие от других, один брейк — не очень большое преимущество. Во втором сете начались небольшие качели, поэтому я доволен, что в сложные моменты смог сыграть уверенно, активно, и это дало результат.
По-моему, я пока не в лучшей своей форме, но сегодня прошёл отличную проверку против сильного, очень талантливого соперника. Год назад я проиграл ему здесь в похожих обстоятельствах. Тогда взял первый сет, вёл 4/2 во втором… Должен сказать, что когда сегодня я отдал подачу, ведя 4/2, 40:15 [во втором сете], то в голове крутились такие мысли. Я подумал: «Нет, надеюсь, прошлогодний сценарий не повторится». Очень рад, что преодолел это испытание. С нетерпением жду следующего», — цитирует Джоковича официальный сайт ATP.


