Экс‑гендиректор РФС считает хорошей идеей проводить матчи сборной за пределами Москвы

Бывший генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов заявил, что проводить матчи национальной команды за пределами Москвы и Санкт‑Петербурга — это хорошая идея.

Встреча между сборными России и Кубы, прошедшая в понедельник на «Волгоград Арене», завершилась со счетом 8:0. Матч посетили 40706 зрителей.

— Считаю, что это хорошая идея. Она не нова. Ее надо реализовывать. Придет гораздо больше болельщиков, чем в Москве или Питере. И все‑таки команда играет для народа. Он должен видеть футболистов, которые являются кумирами для многих. На мой взгляд, это была бы нормальная практика.

— Какой провинциальный город следующим заслужил принять сборную России?

— Их полно у нас. Надо, чтобы стадион и поле соответствовали. На мой взгляд, в первую очередь надо рассматривать те города, где построили новые стадионы к чемпионату мира.

— Калининград, Самара, Нижний Новгород.

— Да. Оттуда, наверное, удобно вести телетрансляцию, потому что там есть современные технологии. Плюс там наверняка есть возможность устраивать всякие перфомансы вокруг футбола.

— Появилась новость о проведении весной товарищеского матча со сборной Буркина‑Фасо. Он вызовет ажиотаж в Москве?

— Не думаю, что сборная Буркина‑Фасо вызовет какой‑то интерес. Московские болельщики в хорошем смысле избалованы футболом и другими зрелищными мероприятиями. А вне пределов Москвы было бы правильно проводить такие матчи, — цитирует Тукманова «РБ Спорт».

Читайте также:

  • Балахнин объяснил важность матча с Кубой: «Нужно сохранить институт первой сборной»
  • Алдонин — об игре сборных России и Кубы в Волгограде: «Главное впечатление — болельщики. Нужно проводить матчи сборной в регионах»
  • Тихонов: «Уровень сопротивления кубинцев был минимален. Мне понравилась работа игроков сборной России»
Оцените эту новость!
( Пока оценок нет )
Новости СПОРТА свежие события спорта Футбол Хоккей Теннис ММА
Отзывы и Комментарии
Экс‑гендиректор РФС считает хорошей идеей проводить матчи сборной за пределами Москвы
Экс‑гендиректор РФС считает хорошей идеей проводить матчи сборной за пределами Москвы