Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович высказался на тему необходимости вакцинироваться для возможности участия в Открытом чемпионате Австралии.
— Я не буду открывать собственный статус, был ли я привит либо нет, это личное дело и неприемлимый запрос… В наше время люди заходят очень далековато, беря на себя храбрость задавать вопросы и судить о человеке, — цитирует высказывание Джоковича NewsBusters.
Накануне Открытого чемпионата Австралии, первого шага теннисного соревнования Огромного шлема, который пройдёт в начале года, глава министерства Австралии Алекс Хоук сообщил, что всякий кто пожелает въехать в государство, но не лишь теннисисты, должен быть «два раза привит», чтоб пересечь границу.



