«Чувствую себя страшно. Мне постыдно». Что творится с наилучшим вратарем НХЛ из Российской Федерации?

Игорь Шестеркин пока не оправдывает звание наисильнейшего вратаря лиги.

Вратарь из России «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин разразился самокритикой после проигранного игры с «Нью-Джерси».

Работающий владелец «Везина Трофи» вправду подвел команду? Либо отнесся к для себя очень строго?

— Вратарь опять провел дерьмовую игру, — этот была реакция Шестеркина после встречи с «бесами». — Я чувствую себя страшно. Мне постыдно. Любая из пропущенных шайб была легкой для меня, я был должен останавливать их. Если наша команда хочет одержать победу, мне необходимо играться лучше.

Даже если Шестеркин прав, игра с «Нью-Джерси» в их сегодняшней форме — не показатель. Команда, бывш?? аутсайдером НХЛ пару лет попорядку, в данном сезоне преобразилась и лидирует в первенстве лиги. Победа над «Рейнджерс» стала для «дьяволов» десятой гостевой попорядку. Вообщем, вина Шестеркина в проигранном игре вправду есть: его команда вела 2:0 к середине первого периода, но уже на восьмой минутке «дьяволы» начали отыгрываться.

Поначалу Томас Татар забросил неочевидный гол с бэкхенда, который мог бы запутать хоть какого вратаря; дубль записал на собственный счет белорус Егор Шарангович, еще по шайбе — у Джека Хьюза и Майкла Маклеода. Конечный результат — 5:3, а статистика бросков однообразная: 38 на 38. Шестеркин отразил 89,2% бросков по своим воротам — не тот итог, который ожидают от носителя «Везины», но даже у наилучших бывают плохие дни. Иной вопрос, что у Шестеркина плохие игры стают постоянными, и это не может не беспокоить: всего двое суток назад «Рейнджерс» упустили первенство над «Эдмонтоном», ведя со счетом 3:0. Быть может, очень рано вратаря, который проводит всего 3-ий настоящий сезон в карьере, возвели на пьедестал?

Вообщем, «Рейнджерс» проиграли 8 из последних 12 игр, другими словами безуспешно играет не один Шестеркин, а вся команда. К примеру, до встречи с «Дэвилз» Артемий Панарин, который еще в ноябре лидировал в гонке бомбардиров НХЛ, не мог забросить 11 игр попорядку! Ему продолжают поменять «центров», что, разумеется, останавливает 1-го из самых профессиональных российских форвардов собственного поколения всецело раскрыть потенциал. В течении минувшего месяца нью-йоркцы скатились с первом месте на Востоке и уже находятся вне зоны playoff. Реальный провал для прошлогодних участников финала конференции.

«Чувствую себя страшно. Мне постыдно». Что творится с наилучшим вратарем НХЛ из Российской Федерации?

Основной наставник Жерар Галлан не мог проигнорировать звучные слова Шестеркина и встал на защиту собственного вратаря:

— Трудность в команде, — заочно ответил он вратарю. — Во всей команде, в том числе наставников. Нам нужно поменять положение дел.

Естественно, Галлан не так чтобы честен: ранее игры с «Нью-Джерси», обсуждая отсутствие российского нападающего Виталия Кравцова в составе, он сообщил, что для него просто нет места, так как ему «нравится команда в том виде, в каком она играет на данный момент». Однако после еще одного упущенного достоинства и проигрыша «дьяволам» его мнение нежданно поменялось. Быть может, он просто возжелал поддержать Шестеркина, зная, как принципиальна психология для вратарей.

Этот же подход избрали и поклонники «Рейнджерс»: пусть в данном сезоне гражданин России пока не блещет выдающимися сейвами и неплохой статистикой (всего 91,3 % отраженных бросков против прошлогодних 93,5), он не прекращает ассоциироваться у них с непробиваемой стенкой. Неслучайно под сводами «Мэдисон Парк Гарден» в самом конце проигранного игры зрители обычно выкрикивали: «Игорь! Игорь!», выражая россиянину поддержку и любовь. 

Оцените эту новость!
( Пока оценок нет )
Новости СПОРТА свежие события спорта Футбол Хоккей Теннис ММА
Отзывы и Комментарии
«Чувствую себя страшно. Мне постыдно». Что творится с наилучшим вратарем НХЛ из Российской Федерации?
«Чувствую себя страшно. Мне постыдно». Что творится с наилучшим вратарем НХЛ из Российской Федерации?