Россияне захватили три золотые медали на старте мирового первенства по самбо

Российские самбисты захватили три золотые заслуги на старте мирового первенства, который проходит в Бишкеке.

Светлана Уварова завоевала золотую медаль в весовой категории до 59 кг, Саян Хертек победил в весе до 58 кг. Виктор Немков, который был чемпион М‑1 Challange, одержал победу соревнования по боевому самбо в категории до 98 кг.

Кроме того в 1-ый день соревнования Екатерина Сыщикова (до 54) выиграла серебряную медаль, Екатерина Хасанова (до 50 кг) и Иван Ложкин (до 79 кг, боевое самбо) — бронзу.

Российские атлеты выступают на мировом первенстве в нейтральном статусе под флагом Интернациональной федерации самбо (FIAS).