«Спартак» на классе выигрывал в Воронеже битый час. Однако позже вышел Мевля

Абаскаль всего одной подменой убил спокойствие за итог. «Спартак» и Кубок Рф в данном сезоне — красивый альянс. Красно-белые подошли к игре с «Факелом» без пропущенных голов и с наибольшим числом очков. Однако в Воронеже всё же нарвались на приключения.

Фонбет Кубок Рф. Группа B

19 октября 2022, среда. 18:00 МСК

Воронеж

Конечный результат: 1 : 2

Москва

Голы: 0:1 Рассказов – 45+3’   Голы: 0:2 Николсон – 51’   Голы: 1:2 Максимов – 77′ (пен)

Гильермо Абаскаль не мог не учитывать плотный график, потому на игра «Спартак» вышел с полуторным составом. С первых минут на поле возникли Александр Максименко, Николай Рассказов, Мацей Рыбус, Шамар Николсон и даже 18-летний дебютант Даниил Зорин.

Сначала игры «Спартак» забрал мяч и позиционно штурмовал. Игроки «Факела», которым нередко приходится играться вторым номером, не сломались под давлением. А на 12-й минутке подобрались к воротам конкурента и чуть ли не заработали пенальти: Данил Пруцев придержал за руку Максима Максимова, но тот очень картинно свалился.

«Факел» — «Спартак»

К середине тайма «Факел» приметно осмелел. Команда Дмитрия Пятибратова отодвинула игру от собственных ворот и игралась энергично, чему содействовала аура воронежского стадиона. Единственное, чего не хватало «Факелу», — моменты. Однако поближе к перерыву возникли и они.

На 42-й минутке «Спартак» чуть ли не остался в меньшинстве. Шамар Николсон выскочил на ворота и наступил шипами на прыгнувшего за мячом вратаря Алексея Городового. Судья Алексей Сухой пошёл глядеть повтор, но ограничился жёлтой карточкой.

В самой концовке тайма, когда складывалось ощущение, что голов до перерыва уже не будет, «Спартак» резко прибавил. 1-ый момент ничем не закончился, а во 2-м красно-белые всё же забили. И сделал это Николай Рассказов!

«Спартаку» очевидно приглянулась концовка первого тайма, потому 2-ой они начали таким же образом и забили уже на 51-й минутке. Николсон нередко не реализует моменты, но этот роскошный пас он попортить просто не мог.

Очевидно, «Факел» не сдался и после второго гола. Команда продолжила биться, но «Спартак» держал под контролем положение дел, и с течением времени игра стала скучнее.

Экшн возвратился благодаря Михе Мевле. Заступник, которого критиковали после дерби с ЦСКА, вышел на смену и через пару минут «привёз» пенальти в ворота «Спартака». Дуэль Максимова и Максименко закончилась в пользу «Факела» — 1:2.

Гол «Факела» мгновенно добавил игре зрелищности. Сходу после чего чуть ли не забил Промес, а по прошествии нескольких минут атака в оборотную сторону не привела к голу только благодаря превосходному подкату Никиты Чернова.

В концовке игры «Спартак», получая мяч, усердствовал замедлить игру, что приводило к фолам со стороны конкурентов. После еще одного нарушения даже случилась конфликт, так как Даниил Хлусевич решил жёстко вступиться за партнёра. Однако собственной цели «Спартак» достигнул — голов больше не было.

«Спартак» благодаря трём очкам в Воронеже раньше срока дал гарантии для себя место в playoff Кубка Рф. Красно-белые пока бесчеловечны в данном состязании: 4 игры — 4 победы, разница мячей — 9:1. И это в группе с «Зенитом»!