Карпин пошёл на риск и перевернул труднейшую игру. А позже у «Динамо» вышел Смолов

Комличенко подарил надежду, но «Ростов на дону» всё равно не выстоял. Не успели мы отступить от броского тура РПЛ, как пришло время Кубка Рф. Вечером вторника «Динамо» и «Ростов на дону» повстречались в столице России. И подарили ещё один хороший футбольный развитие событий.

Фонбет Кубок Рф. Группа C

18 октября 2022, вторник. 20:30 МСК

Москва

Конечный результат: 3 : 1

Ростов-на-Дону

Голы: 1:0 Макаров – 44’   Голы: 1:1 Полоз – 55′ (пен)   Голы: 2:1 Грулёв – 79’   Голы: 3:1 Смолов – 87′

«Динамо» захватило начинание сходу после стартового свистка. Забивать мог Константин Тюкавин, но Сергей Песьяков выдал роскошный сейв после удара головой. К 15-й минутке «Динамо» успело сделать ещё три хороших момента, у «Ростова» же не было ничего. С течением времени команда Валерия Карпина всё же начала отвечать своими подходами, но аналогичными небезопасными, как у «Динамо», они не были.

К середине первого тайма «Динамо» поменяло подход к игре. Команда Славиши Йокановича дала мяч «Ростову» и стала контратаковать. Общий баланс сил при всем этом не поменялся — собственники всё ещё смотрелись острее.

А на 28-й минутке «Ростов на дону» в один момент сделал момент. Егор Голенков врезался в Игоря Лещука после подачи, но судья не свистнул, и гости сыграли на добивании. Очевидный голевой шанс, но голкипер «Динамо» ухитрился среагировать на удар с пары метров.

Практически через минутку Голенков и Лещук схлестнулись снова. Схема та же: нападающий прыгнул в голкипера. Только в сей раз Лещук уже не стал вытерпеть и пнул неприятеля рукою, а тот в ответ боднул его в грудь. Арбитре пришлось вмешаться и продемонстрировать жёлтую Голенкову.

Гол «Динамо» назревал. Пока игроки «Ростова» думали, как сделать свои атаки острее, собственники делали моменты. В одном из них Денис Макаров не воплотил выход тет-а-тет, но скоро у него возник шанс исправиться. Даниил Фомин развернул Данила Глебова и тонко покатил в штрафную, а Макаров исправился и не стал подрабатывать мяч под возлюбленную левую. 1:0.

Во время перерыва Карпин пошёл на риск и сделал тройную подмену. И смог перевернуть труднейшую игру! В особенности удачным оказался выход Николая Комличенко. Фактически сходу у нападающего появился момент, и от пропущенного гола «Динамо» выручила только подставленная нога Сабы Сазонова.

А ещё по прошествии нескольких минут Комличенко заработал пенальти. Судья Артём Любимов не увидел, что Роберто Фернандес схватил конкурента за футболку во время подачи с углового, но фол был таким неприкрытым, что просмотр повтора занял у него несколько секунд. Исполнять пошёл Дмитрий Полоз — и забил. 1:1.

Гол резко изменил игру. Борьбы стало существенно больше, а вот моментов поубавилось. «Динамо» пригодилось время, чтоб придти в себя. Однако, как это случилось, «Ростов на дону» чуть ли не забил 2-ой. И снова в центре внимания оказался Комличенко — после заброса из глубины он пробовал пробросить мяч мимо выбежавшего Лещука, но голкипер помешал.

И всё же «Динамо» сумело возвратить для себя преимущество. И тоже сыграли подмены: Йоканович ответил Карпину, выпустив Фёдора Смолова. А тот через десять минут организовал гол — разобрался с заступником, дал Вячеславу Грулёву, и тот положил в угол. 2:1.

Одним ассистом Смолов не ограничился. На 87-й минутке он похоронил интригу: подошёл к штрафной и точно пробил в далекий угол. 3:1!

Победу «Динамо» трудно назвать незаслуженной. Если не считать начало второго тайма, команда Йокановича постоянно обладала преимуществом и была острее конкурента. Сейчас «Динамо» — руководитель группы с семью очками. А вот «Ростов на дону» погрузился на третью строку. Благо отставание составляет всего одно очко.