Замечательный гол в ворота команды Карпина! Легионер ловко околпачил всех. Видео

«Ростов на дону» после чего тура даст 2-ое место «Спартаку» либо ЦСКА. «Ростов на дону» проиграл дома «Уралу» и сейчас уступит 2-ое место «Спартаку» либо ЦСКА.

Российская Федерация — Премьер-Лига. 13-й тур

14 октября 2022, пятница. 19:30 МСК

Ростов-на-Дону

Конечный результат: 1 : 2

Екатеринбург

Голы: 0:1 Ранджелович – 17’   Голы: 1:1 Тугарев – 26′ (пен)   Голы: 1:2 Влут – 71′

Удаления: Голы: нет / Бевеев – 90+5′

1-ый тайм у команды Валерия Карпина снова не вышел. «Урал», развивающийся под управлением Виктора Гончаренко и выигравший три из четырёх последних игр в РПЛ, вышел вперёд уже на финале четверти часа. Мощнейший нападающий уральцев Алексей Каштанов зацепился за мяч и развернул атаку, а Лазар Ранджелович забил расчудесный гол. В положении, если хоть какой иной игрок пробил бы на силу, сербский новичок ловко перекинул мяч через ушедшего с полосы ворот Сергея Песьякова. Потрясающего легионера подписал «Урал»! Впрочем, два года назад Ранджелович принял участие в разгроме российской командой (5:0) в Лиге наций – это до настоящего времени его единственный игра за сборную Сербии.

В составе «Ростова» отсутствовал из-за отстранения Дмитрий Полоз, который забил 5 из 7 собственных мячей в настоящем сезоне РПЛ с пенальти. И когда Николай Комличенко со 2-ой попытки заработал 11-метровый, упав в штрафной «Урала» или от боли, или от хитрости после наступа Егора Филипенко, было неясно, кто из ростовчан подойдёт к «точке». Начинание показал Роман Тугарев – полузащитник рискованным ударом забил собственный 1-ый мяч в чемпионате. У утеплившегося Карпина после чего гола был этот вид, как будто кто-то вынул из кармана его куртки крупную банкноту: так не удовлетворен наставник был происходившим на поле.

Ростовчане имели трудности и с развитием нападений (один только центрбек Максим Осипенко допустил 13 утрат за 45 минут), и с прерыванием контрвыпадов «Урала». Однако перед перерывом команду Гончаренко чуть не подставил иной новичок – Ибраима Сиссе. Гвинейцу посчастливилось, что его не удалили за попадание ногой под колено Комличенко. Сиссе играл довольно главную роль в стратегии уральцев. При обороне он, к примеру, садился пятым в линию, чтоб игроки атаки владельцев не получали преимущество в штрафной.

Во 2-м тайме в центре внимания оставался Комличенко – центрфорвард российской командой продолжал напрягать оборону «Урала» и выпрашивать пенальти. На финале часа игры Николай опять оказался на газоне в штрафной «Урала» после единоборства с Филипенко. Умопомрачительно, какое количество времени издержали на разбор эпизода основной судья Турбин и видеоассистент Кукуян. Пенальти в таком моменте был бы издевкой над логикой игры. Во-1-х, заступник коснулся мяча. А также, на повторе можно увидеть, что Комличенко сам зацепился за ногу соперника, но не находил мяч.

В общем командное движение у команды Карпина после перерыва стало лучше. Не сообщить чтоб у ворот Ильи Помазуна было чрезвычайно жарко, но по последней мере «Ростов на дону» принудил «Урал» запамятовать о контригре. До 71-й минутки. Гости в один момент забили 2-ой гол вторым ударом в створ за игра! Сработала подмена от Гончаренко – здорово вышел голландец Рай Влут.

В концовке «Ростов на дону» совершенно облегчил игру, поднял полосы и возлагал надежды, что тройка нападающих – Комличенко, Егор Голенков и Артём Нтумба Муамба – что-то выдумает. Все же «Урал» был поближе ко второму голу, ежели команда Карпина к спасению игры. Ростовчане так и окончили встречу с одним-единственным ударом в створ, нанесённым с пенальти.

В добавленное время на поле появилась заварушка после удаления Мингияна Бевеева за фол на Комличенко, а Песьяков прибежал в чужую штрафную на эталон – вратарь «Ростова» и окончил данный неописуемо чувственный игра ударом из-за штрафной (!) выше ворот Помазуна.