Черчесов отомстил сербам за разгром в Европе. Однако концовка игры наверное стукнула по нервишкам

«Црвена Звезда» чуть ли не наказала «Ференцварош» за секунды до финишного свистка. Станислав Черчесов опять феерит в Лиге Европы! После разгромного поражения от «Црвены Звезды» в Белграде его «Ференцварош» повстречался с сербами уже на своём поле. И в сей раз всё сложилось совершенно по другому.

Лига Европы. Группа H. 4-й тур

13 октября 2022, четверг. 22:00 МСК

Будапешт, Венгрия

Конечный результат: 2 : 1

Белград, Сербия

Голы: 1:0 Закариассен – 23’   Голы: 1:1 Митрович – 55’   Голы: 2:1 Ммаэ – 61′

После беды в Белграде Черчесов произвёл несколько изменений в составе. «Ференцварош» с первых же минут начал играться жестко, но длительно это не продлилось. Уже к 10-й минутке мячом больше обладала «Црвена Звезда».

Многообещающие подходы к воротам были у обеих команд, но настоящих моментов фактически не появлялось: то нападающий подыграет рукою, то мяч не перелетит через защитников. А на 23-й минутке «Ференцварош» забил. Очередной прострел с фланга всё же дошёл до цели, голкипер Милан Борян потащил удар Кристоффера Закариассена, но заступники действовали копотливо и дали возможность нападающему сыграть на добивании. 1:0.

«Црвена» не много того что пропустила гол, так ещё и через минутку после чего лишилась игрока. Поле из-за ранения оставил Секу Саного, а заместо него вышел Кингз Кангва. Так в составе сербов стало на 1-го бывшего представителя РПЛ больше. Кангва ранее играл за тульский «Арсенал», а иной игрок полузащиты — Гелор Канга — за «Ростов на дону».

«Ференцварош» после гола не заперся, а напротив — даже играл с маленьким преимуществом. Данная картина сохранялась фактически весь остаток первого тайма.

«Ференцварош» — «Црвена Звезда» — 2:1

2-ой тайм начался с гола «Црвены Звезды». Александар Пешич здорово разобрался и массивно пробил с полосы штрафной, но «Ференцварош» пронесло — гол отменили из-за игры рукою. VAR сработал стремительно, однако поле заволокло дымом от пиротехники. Однако для команды Черчесова это уже был звоночек.

А на 55-й минутке «Црвена Звезда» забила по правилам. Причём началось всё с «обреза» «Ференцвароша» после розыгрыша углового. Сербы провели резвую ответную атаку, и Стефан Митрович, пробежав через полполя, покатил мимо вратаря. 1:1.

И опять «Ференцварош» не стал изменять для себя. Спустя всего 6 минут команда Черчесова вышла вперёд: Лоранд Паска подал с углового, а Сами Ммаэ пробил головой. 2:1!

2-ой гол «Ференцвароша» совсем раскрыл игру. «Црвена Звезда» рвалась сравнять счёт, а команда Черчесова отвечала острейшими ответными атаками. Неуверенности и безыдейности в нападении, как в игре в Белграде, у венгров уже не было.

Ход игры намекал, что голы в данном игре ещё будут, но для «Ференцвароша» это было неувязкой. К середине второго тайма «Црвена Звезда» активировалась на полную и перехватила начинание.

К прежнему формату игра возвратилась на последних минутках. И даже стала ещё больше зрелищной, чем сначала второго тайма! Команды носились от ворот до ворот, а основным работающим лицом в составе «Црвены Звезды», как ни удивительно, стал не кто-то из нападающих, а Борян. Вратарю приходилось повсевременно выбегать на перехваты, однако в паре моментов это чуть ли не завершилось нагом «Ференцвароша».

На последней добавленной минутке у «Црвены Звезды» возник шанс. Сербы заработали опаснейший штрафной, Кангва массивно зарядил в нижний угол, и голкипер Денеш Дибус потащил! Скоро прозвучал финишный свисток, и трибуны стадиона в Будапеште «взорвались». Эпичная развязка!

Черчесов быть может доволен. Месть за разнос в Белграде удалась, и сейчас положение дел в таблице очень подходящая. Девять очков в четырёх матчах — итог, близкий к безупречному!