У юниорок U20 – «+3» в игре с юниорками U18

Сейчас в подмосковных Мытищах прошла товарищеская встреча меж 2-мя запасными сборными Рф.

Больше молодая команда Ольги Шунейкиной оказала старшим достойное сопротивление. В дебюте после 2-ух далеких попаданий Анастасии Щеколдиной и Юлии Савуковой она даже повела 6:2, но противницы в ответ набрали 6 очков попорядку. Последнее первенство юниоркам U18 отдал четкий трехочковый Александры Панченко посреди первой четверти (9:8), но после него они не забивали свыше 4 с половиной минут.

Во 2-м периоде показалось, что российская команда U20 сумеет довести дело до разгрома. На 13-й минутке разрыв в первый раз стал двузначным (21:11), а накануне огромного перерыва после меткого штрафного Сабрины Довнар-Запольской достиг «+13» — 31:18. Но Панченко ответила 3-мя реализованными штрафными, к экватору игры команды делили 8 очков, а две последние четверти и совсем выиграли юниорки U18!

Вот только для победы им этого не хватило. Посреди третьей четверти Щеколдина свела отставание к минимуму (33:32), но противницы ответили скачком 8:0. По ходу заключительной 10-минуты команды делили 10 очков, но сигналом к активным действиям младших послужил очередной меткий далекий бросок Савуковой. Она в конечном итоге стала наилучшим снайпером игры (14 очков), реализовав 4 попытки из-за дуги из 7.

Погоня российской командой U18 чуть не закончилась фуррором на последней минутке. Александра Елисеева воплотила два броска с полосы, Мария Ячменникова забила в проходе, а когда оставалось играться 16 секунд, еще два штрафных Елисеевой возвратили самую реальную интригу – 61:60! Резвый фол на Яне Эльберг, казалось, подарил шанс на спасение: только один четкий штрафной. Однако главный подбор выиграла Софья Кокоулина, а Анастасия Бочарова перед самой финишной сиреной еще одним реализованным штрафным установила конечный счет.

Российская Федерация U20 – Российская Федерация U18 – 63:60 (14:11, 17:12, 14:16, 18:21)

Российская Федерация U20: Селезенева (10), Эльберг (9), М. Галенко (9), Комарова (8+14 подборов), Похмельнова (8), Бочарова (6), Кокоулина (4), Буланова (4), Степанова (2), Бурмакина (2), Довнар-Запольская (1), Седякина (0). Российская Федерация U18: Савукова (14), Щеколдина (10+4 перехвата), Елисеева (9), Панченко (9), Годяева (6), Ячменникова (6), Кучерова (2+9 подборов), Ковалева (2), Астахова (2), Ол. Галенко (0), Фильчагина (0), Ляшенко (0).