Сайнс в первый раз в карьере выиграл квалификацию в «Formula 1», став 104-м гонщиком с таким заслугой

Испанский пилот «Ferrari» Карлос Сайнс показал наилучшее время в квалификации Гран-при Англии, которая прошла под дождиком.

Это 1-ая поул-позиция в карьере 27-летнего гонщика в «Formula 1». Он стал 104-м участником чемпионата, которому получилось захватить 1-ое место на стартовой сетке.

Следом в протоколе расположились лидер чемпионата голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» и коллега Сайнса монегаск Шарль Леклер.

В топ-10 попал канадский гонщик «Уильямс» Николас Латифи, став последним в 3-ем секторе.

Гонка в Сильверстоуне пройдет в воскресенье, начало — в 17:00 по времени Москвы.