Юниоры U20 обыграли юниоров U18

Сейчас в СШОР №71 «Тимирязевская» прошла 1-ая товарищеская встреча меж 2-мя запасными сборными Рф.

Сначала наисильнейший состав сборной «до двадцать лет» имел приметное преимущество. Он никогда не дал возможность конкурентам выйти вперед – только в один прекрасный момент сравнять счет в дебюте игры. К окончанию первой четверти преимущество «старших» оказалось двузначным (29:18), а к большому перерыву достигнуло «+20» — 50:30. По ходу третьего периода расстояние меж командами возросла до 28 очков.

Но в оставшееся время юниоры U18 приметно прибавили. За счет собственных лидеров они сумели организовать рывок 13:0 и в конечном итоге проиграли с незначимой различием «-6».

У победителей практически без промаха штурмовали два наилучших снайпера, которые набрали по 12 очков — Павел Земский (двухочковые – 2 из 2, трехочковые – 2 из 3, штрафные – 2 из 3) и Кирилл Петухов (двухочковые – 1 из 1, трехочковые – 2 из 2, штрафные – 4 из 5). Однако самым действенным игроком встречи стал Ярослав Аникин из российской командой U18, в активе которого оказалось 14 очков (двухочковые – 2 из 5, трехочковые – 2 из 2, штрафные – 4 из 4). Плюс он стал наилучшим игроком игры по подборам (7).

Российская Федерация U18 — Российская Федерация U20 – 74:80 (18:29, 12:21, 21:23, 23:7)

Российская Федерация U18: Аникин (14), Симаков (10), Абрамов (9), Глазков (8), Егоров (6), Лавренов (5), Буринский (4), Ширинкин (4), Садиков (4), Дулкай (3), Огарков (3), Чугунов (2), Корнаков (2), Гусев (0). Российская Федерация U20: Земский (12), Петухов (12), Савченко (8), Ищенко (7), Рыжов (7), Антипов (6+5 перехватов), Никонов (6), Ведищев (6), Зоткин (4), Прокопенко (4), Герасимов (2), Зайцев (2), Щетинин (2), Ванин (2), Тюлюбаев (0), Фетисов (0).

Завтра в подмосковном GoPark в 10:00 состоится последующая встреча.