В Новогорске стартовал тренировочный лагерь сборных 3×3

До 8 июля на подмосковной базе будут работать 16 баскетболистов.

Сейчас в УТЦ «Новогорск» начался тренировочный сбор для претендентов в главную и запасные мужские сборные Рф. 

Сегодняшний лагерь можно назвать экспериментальным: он не походит на обычный сбор, «заточенный» на приготовление к турнирам. На данный момент в фокусе — личное улучшение игроков. Отсюда и смена в управлении: формат и систему занятий сейчас выстраивал наставник РФБ по развитию сборных 3×3 Милан Исаков.

В сборе принимают участие 16 баскетболистов: Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Александр Зуев, Андрей Киселев, Дмитрий Чебуркин (все — «Гагарин», Химки, тут и дальше указан клуб в сезоне-2021/22), Илья Богданов («Байкал», Москва), Георгий Васильев, Алексей Чиженок (оба — «Химки»), Михаил Ермилов («Самара»), Глеб Кокорин, Владимир Соловьев, Александр Черевко (все — «ЦОП-СПб», Санкт-Петербург), Дмитрий Коршаков («Иркут», Иркутск), Павел Холодов, Владислав Перевалов («Бионорд», Пермь), Иван Пьянзин («Руна», Москва).

Основной наставник государственной сборной — Владимир Агабабьян. Основной наставник сборной U23 — Дмитрий Зимин. Основной наставник сборной U21 — Алексей Жердев. Наставник РФБ по развитию сборных Рф 3×3 — Милан Исаков. Наставник по персональной подготовке — Владан Чубрич. Наставник по физподготовке — Георгий Артемьев. Физиотерапевт — Артур Суджян. Массажист — Владимир Алексеев.

Тренировочного занятия в Новогорске продлятся до 8 июля, после этого претенденты в сборные несколькими составами выступят на состязании в Беларуси.

Милан Исаков, наставник РФБ по развитию сборных 3×3:

— С одной стороны, в сегодняшнем лагере почти все заного, с иной — поменялось не настолько не мало, так как тренерский штаб и система прежние. Основная цель этого сбора — персональная подготовка, при этом с завышенным вниманием к особенности нашей дисциплины. Желаем сделать лучше личные качества игроков и механику принятия решений на корте 3×3. Занятий будет много — в главном три в день. При всем этом у нас нет большое количество времени. на закладку физической базы, потому попытаемся давать атлетическую подготовку также через движения, соответствующие для баскетбола 3×3. За эту часть отвечает Владан Чубрич — и по первому дню я всецело доволен увиденным.

Часть каждой тренировочного занятия — это персональная работа с игроками над их слабенькими сторонами и над улучшением того, в чем они уже неплохи. Новаторство этого сбора — в том, что мы создадим три равноценные команды. Не национальную сборную, U23 и U21, не первую, вторую и третью. А соединим баскетболистов различных возрастов с тем, чтоб любой из них обучался играться и одержать победу с новыми партнерами. Кроме того, по моему мнению, это поможет вырасти и нашим наставникам, которым предстоит выстроить модели для набора очков в непривычных сочетаниях. Поработаем чуток больше недели в Новогорске, а 9 июля отправимся на однодневный турнир в Минск. Там испытываем некоторые новые схемы в игровых критериях, но, естественно, без давления результата. Каждый день будем готовить для игроков видеозаписи: что отлично, над чем стоит поработать. Неким ребятам легче обучаться, глядя на себя со стороны — так удобнее подмечать недочеты и мощные качества.

Владимир Агабабьян, основной наставник российской командой 3×3:

— На данном сборе мы решили провести опыт для роста игроков и тренерского штаба, всецело поменяв формат тренировочного процесса. И те, и иные вышли из зоны удобства, работаем по иной схеме, с иными перегрузками с первого же дня. Тренировочного занятия разбиты по блокам, в каждом блоке кто-то из наставников привносит что-то свое. Стартовое занятие в баскетбольном зале прошло в высочайшем темпе. Ребята приехали приготовленными, но долгий отпуск все таки накладывает отпечаток. Будем усердствовать совершенствоваться в личных моментах, прибавить в броске, в ведении, закрыть для каждого игрока его слабенькие стороны. И добавим специфичности баскетбола 3×3 — этим необходимо заниматься повсевременно, чтоб не забывалось. Игра на пик-н-роллах, без мяча, с мячом — и т.д.. В каждом элементе необходимы детализированное исследование и практика.

Оцените эту новость!
( Пока оценок нет )
Новости Sport Im свежие события спорта Футбол Хоккей Теннис ММА
Отзывы и Комментарии
В Новогорске стартовал тренировочный лагерь сборных 3×3
В Новогорске стартовал тренировочный лагерь сборных 3×3