«Спартак» массивно вынес команду Игнашевича. Однако позже начался 2-ой тайм

Игнатов опять был неплох, а Зиньковский непревзойденно впервые принял участие. Заскучали по «Спартаку»? Команда Гильермо Абаскаля провела товарищеский игра с «Балтикой» Сергея Игнашевича. Игра вышла противоречивой и завершилась победой красно-белых. Однако вопросы остались.

«Спартак» вышел на игра в традиционном составе. Из увлекательного: пребывание Мацея Рыбуса и Даниила Денисова. Красно-белые начали давить с первых же минут. Михаил Игнатов уже на четвёртой минутке открыл счёт далеким ударом с левой ноги.

Видео можно поглядеть в telegram-канале «Спартака».

Следом мог забивать Промес, но «Балтику» выручил голкипер Евгений Латышонок. По прошествии нескольких минут Квинси всё же достигнул собственного и вонзил головой после подачи с правого фланга.

Два стремительных гола неприкрыто расслабили «Спартак». У красно-белых возник одичавший брак в передачах, а заместо острых и стремительных нападений начались нескончаемые и иногда неподготовленные подачи в штрафную.

А на 12-й минутке еще одна ошибка чуть ли не привела к потере Умярова. Хлусевич не смотря дал назад, мяч схватил игрок «Балтики», а в конечном итоге Наилю прилетело в лицо. Руслан Литвинов понесся разминаться, но подмена не пригодилась.

Перемены в игре «Спартака» полностью могли окончиться пропущенным нагом, и это было бы закономерно. Мяч после углового несуразно залетел в ворота Селихова, но взятие ворот по таинственной причине не зачли.

После кучи навесов «Спартак» на 35-й минутке в конце концов провёл давно ожидаемую резвую атаку — и сразу забил. После прострела Соболева голкипер совладал с ударом Игнатова, а позже в пустые ворота добил Промес. Для Квинси это уже четвёртый гол в 2-ух матчах на сборах.

1-ый тайм, невзирая на вопросы к «Спартаку», прошёл при полном преимуществе красно-белых. 10:2 по ударам — здесь и добавить нечего.

На 2-ой тайм у «Спартака» вышел обновлённый состав: на поле возникли Максименко, Кофрие, Классен, Рассказов и дебютант Зиньковский. И, пока красно-белые вкатывались в игру, «Балтика» организовала обезумевший гол. Максименко, вероятно, даже представить не мог, что Ян Казаев осмелится шарахнуть с данной дистанции.

«Спартак» желал наказать «Балтику» за гол, и Зиньковский подключился как раз кстати. Антон сходу чуть ли не дал наикрасивейший ассист, но прострел шведой на Промеса, переехавш?? в центр нападения после ухода Соболева, не прошёл.

За 20 минут до конца игры Зиньковский даже мог забить 1-ый гол за «Спартак», когда судья провозгласил пенальти. Однако Антон чрезвычайно забавно лишился этот возможности — проиграл в «камень-ножницы-бумага» Литвинову. Руслана «прочел» голкипер.

Как было установлено, много создавать для голов «Балтике» не требуется. На 79-й Иван Остойич забил головой после подачи со штрафного. 3:2! Спустя несколько минут «Спартак» и совсем мог пропустить 3-ий, но Максименко отбил после выхода тет-а-тет.

Товарищеские игры (клубы). Товарищеские игры

29 июня 2022, среда. 17:00 МСК

Москва, Российская Федерация

Конечный результат: 3 : 2

Калининград, Российская Федерация

Голы: 1:0 Игнатов – 4’   Голы: 2:0 Промес – 8’   Голы: 3:0 Промес – 35’   Голы: 3:1 Казаев – 59’   Голы: 3:2 Остойич – 79′

3-ий гол «Балтика» так и не забила, зато «Спартак» возвратился к резвым атакам при помощи молодого Владислава Шитова.

Квинси Промес и Гильермо Абаскаль

После этого игры вопрос один: чего желает Абаскаль? «Спартак» был неплох в моменты, когда необходимо было забивать. В остальном выслеживались расслабленность и розыск лёгких путей (привет навесам). Так что для заключений придётся подождать.