Венгрия творит волшебства! Вынесла Великобританию в столице Великобритании и возглавила «группу погибели»! Видео

У финалиста Евро-2020 в принципе нет побед в Лиге наций. Сборная Великобритании провалила летний шаг Лиги наций. Команда Гарета Саутгейта не одержала ни одной победы в четырёх матчах и два раза уступила Венгрии. Если в игре первого тура Великобритания проиграла из-за гола Доминика Собослаи с пенальти, то в игре, который проходил на стадионе в Вулверхэмптоне, у Венгрии залетало всё. 5 ударов в створ за 90 минут, 4 гола – фантастика!

Невзирая на преимущество Великобритании во владении мячом, Венгрия забила все свои моменты, в отличие от участников финала Евро-2020, которые побеспокоили вратаря Денеша Дибуса всего дважды.

Лига наций UEFA. Лига A. Группа 3. 4-й тур

14 июня 2022, вторник. 21:45 МСК

Конечный результат: 0 : 4

Голы: 0:1 Шаллаи – 16’   Голы: 0:2 Шаллаи – 70’   Голы: 0:3 Надь – 80’   Голы: 0:4 Газдаг – 89′

Удаления: Голы: Стоунз – 82′ / нет

1-ый гол был забит на 16-й минутке: Роланд Шаллаи повстречался с мячом в зоне вратаря и выслал его в левый угол ворот. Оставшиеся получаса тайма британцы катали мяч, но ничего небезопасного у чужих ворот не сделали.

Такая же картина игры была и во 2-ой половине встречи: перевес во владении шестьдесят три процента на тридцать семь процентов в пользу Великобритании, 277 передач за тайм и 0 (!) ударов в створ. Венгрия же выдавила максимум. Грамотные подмены на 55-й минутке (вышли Адам Надь и Даниэль Газдаг) освежили игру, и венгры положили ещё три мяча в ворота Аарона Рамсдейла.

На 70-й минутке Шаллаи оформил дубль с передачи Мартина Адама.

Через 10 минут после второго гола этот же Адам ассистировал Жолту Надю – 3:0.

Ну а точку в игре поставил Газдаг – 4:0.

В итоге, три гола во 2-м тайме организовали игроки, которые вышли на смену. У Великобритании же подмены не работают. За 4 игры команда Саутгейта пропустила 6 мячей и забила всего один (и тот с пенальти). Два оставшихся сентябрьских игры с Италией и ФРГ покажут, на каком в принципе уровне располагается британская сборная перед мировым первенством.

Касательно Венгрии, то команда Марко Росси располагается на первой строчке в группе А с семью очками. Лидеры квартета два раза обыграли Великобританию, взяли очко дома с ФРГ и уступили только Италии на выезде (1:2).

Умопомрачительно, но на ведущие роли в последних 2-ух матчах у венгров вышел 29-летний Надь из «Академии Пушкаша». Левый заступник стал часто вызываться в сборную только прошлой осенью, а летом текущего года отметился 3-мя полезными действиями – забил ФРГ, заработал пенальти в первом игре с Англией и забил в игре второго круга. И это игрок, которого Transfermarkt оценивает всего в € 600 тыс.! Может, в приличном возрасте заработает приглашение из топ-лиги благодаря Лиге наций.