Антигероя Украины убрали из состава сборной. И команда здесь же одолела

Новый сезон Лиги наций граждане Украины начали с малой победы над Ирландией. При всем этом серьезно перекроив схему и стартовый состав.

Не попавшая на мировое первенство Украина вступила в новый сезон Лиги наций. Сейчас им будет необходимо выступить в дивизионе B, однако в прошедший раз граждане Украины игрались в высшем дивизионе A. Конкуренты по группе — Армения, Ирландия и Шотландия. Последнюю сборную, к слову, граждане Украины не так давно вышыбли из соединений в противоборстве за чемпионат мира.

В собственном первом игре Украина повстречалась с Ирландией, для которой эта встреча стала 2-ой в Лиге наций. Собственники отлично провели начало и концовку, но в общем граждане Украины игрались смелее и ярче. Однако вначале складывалось ощущение, что после грустного игры с Уэльсом эта игра не имела для них никакого значения.

Тренерский штаб отважился на глобальные перестановки, а антигерой предшествующей встречи Ярмоленко даже не попал в заявку.

Сырой футбол, но смелые далекие удары

Было полностью прогнозируемо, что после фатального проигрыша Уэльсу основной наставник украинской сборной даст отдохнуть нападающему Андрею Ярмоленко. Капитану команды очень досталось психологически, ведь конкретно его автогол подарил валлийцам путевку на мировое первенство и сделал его антигероем Украины. Но Петраков пошел еще далее и поменял в принципе весь состав кроме Виталия Миколенко. Незыблемые игроки обоймы — Зинченко и Малиновский — оказались на лавке, вратаря Бущана поменял Лунин, а Ярмоленко даже не попал в заявку.

Ирландцы в предшествующей встрече тоже проиграли, правда не подобное суровое. В первом туре Лиги наций коллектив Стивена Кенни проиграл Армении со счетом 0:1, при этом ворота соперника поразил юный талант «Краснодара» Эдуард Сперцян. Кроме итогов, граждан Украины и ирландцев соединила стратегия — обе сборные употребляли зеркальную схему 3-4-3.

По первым минуткам игры было трудно выявить фаворита. Собственники начали чрезвычайно массивно, практически навалились на ворота Лунина, но поближе к середине тайма Украина перехватила контроль над мячом и лупила по воротам конкурента даже почаще. Правда в отличие от Ирландии не в створ — вратарь Каомхин Келлехер 1-ый раз вступил в игру только на 30-й минутке.

Спустя 8 минут Келлехера опять натужили, да так, что ирландец взмыл в небеса — заступник Тарас Качараба роскошным далеким ударом шведкой поразил «девятку» ворот, но судья отменил гол из-за офсайда Артема Довбика. Концовка тайма прошла под диктовку гостей и завершилась еще одним махом в створ. По ним у команд равенство — 2:2, но на табло нули.

Хитрецкий гол Цыганкова стал единственным в игре

Во 2-м тайме Петраков выпустил Цыганкова заместо Зубкова и перестроил команду на 3-4-2-1. Это сходу принесло плоды — Украина заработала эталон, и только вышедший Цыганков под видом подачи хитро закрутил мяч в ворота. Сейчас судья гол не отменил — 1:0.

Той прыти, которую ирландцы проявили в дебюте встречи, не было и в помине. Во 2-м тайме гости переигрывали ирландцев, однако вначале хотелось раскритиковать Петракова за пренебрежительное отношение к игре: дескать, для чего-то убрал лидеров, задвинул Ярмоленко… Но нужно согласиться с тем, что свежайшие ребята оказались не промах, у них есть мощное желание обосновать свою состоятельность.

К 78-й минутке наставник Ирландии Кенни употреблял все 5 замен, усердствуя переломить ход игры. Собственники вправду больше обладали мячом и делали моменты, в один прекрасный момент даже попали в перекладину ворот Лунина. Однако сравнять счет не смогли.

Зинченко и Малиновский так и остались на лавке, но и без них Украина одержала важную с психической точки зрения победу. Итог дал возможность стать вторым в группе. В последующем туре граждане Украины повстречаются с Арменией 11 июня.