Российские тащат «Тампу» к третьему Кубку Стэнли попорядку. Панарин забивает, но тонет в критике

Никита Кучеров разошёлся — забросил победный гол и сравнял счёт в серии. Артемий Панарин тоже отличился заброшенной шайбой, но поклонники его критикуют

Из всех обществ «синерубашечники» сделали самый непростой путь в playoff — два раза их серии доходили до седьмого игры. В обоих вариантах команда Игоря Шестёркина смогла проявить чемпионский характер и вырвать победу.

При всем этом мощнейший старт и 2-0 в противоборстве с «Тампой» в конце Востока изумил даже самых преданных фанатов «Рейнджерс». Две победы попорядку над работающим владельцем Кубка Стэнли очень обнадежили фанатов, дав им неверные надежды на резвый проход в конец соревнования.

«Тампа» же сравняла счёт в серии и сейчас зрители «Рейнджерс» принялись осуждать собственных лидеров. В особенности досталось российскому нападающему Артемию Панарину, который смотрится не так ярко в условиях звёздного игрока конкурента Никиты Кучерова.

Противоборство российских игроков

Противоборство голкиперов из России в конце Востока пока оправдывает все ожидания — оба кипера демонстрируют сильную игру. Шестёркин в сегодняшнем playoff успел установить несколько заслуг — ему пригодилось меньше всех игр в истории «Рейнджерс», чтоб одержать 10 побед, также он побил рекорд НХЛ, который держался с 1971 года, совершив 600 сейвов за меньшее число встреч. Андрей Василевский схожими рекордами не отметился, но соотечественнику ответил достойно — в 2-ух последних матчах сделал 62 спасения и посодействовал «Тампе» сравнять счёт в серии.

А в битве российских форвардов выделяется Кучеров, который собственной игрой вынул «молний» из страшного положения — в четырёх матчах конца Востока у него 6 очков (3+3). При всем этом в первой встрече Кучерову не получилось отличиться, но позже нападающий разыгрался, и «Тампа» возвратилась в серию.

У Панарина 5 очков (2+3) в данной серии, но его всё же критикуют поклонники «Рейнджерс», ведь в отличие от Кучерова нападающий «синерубашечников» периодически пропадает на площадке и не оправдывает ожидания. Так в четвёртом игре конца «Востока» у него показатель пользе «-2» и всего только один бросок по воротам.

«Тампа» идёт за еще одним титулом

Откладывать камбэк в серии «Тампа» не стала и после стартового вбрасывания задавила конкурента собственной активностью. «Рейнджерс» же не сумели сходу включиться в игру и уже на третьей минутке игры пропустили резвую атаку — заступник «молний» Зак Богосян, как электропоезд, влетел в зону, вылез на пятак и бросил по воротам. Шестёркин щитком отбил шайбу, но на отскок подоспел Пэт Марун, завершивш?? атаку нагом.

Активность «Тампы» в конечном итоге привела к удалению конкурента — игрок «Рейнджерс» Райан Ривз растерял позицию и нарушил правила. «Лайтнинг» при игре в неравных составах делали всё верно и были близки, чтоб забросить вторую шайбу, но благодаря Шестёркину «Рейнджерс» смогли выжить в данном меньшинстве.

В оставшееся время периода у кипера «синерубашечников» было большое количество работ, с которой он удачно совладал — в концовке Шестёркин взял мёртвую шайбу. На стадионе «Тампы» даже включили сирену по случаю гола, но позже стремительно сообразили, что его и близко не было.

Во 2-м периоде «Тампа» всё же решила применять любимую стратегию и стала играться по счёту, рассчитывая на небезопасные ответные атаки. Это стало приносить фуррор — выпады «молний» смотрелись опаснее, чем попытки «Рейнджерс» сравнять счёт. И посреди двадцатиминутки Ондржей Палат четкой передачей под голубую линию вывел Кучерова на дуэль с Шестёркиным. Нападающий прекрасно воплотил данный мини-штрафной бросок, упрочив преимущество команды. А во время перерыва поклонники «Рейнджерс» стали выражать своё возмущение по причине игры Панарина, у которого в то время не было и броска в створ. От наилучшего бомбардира команды в «регулярке» ожидали большего.

Страшная игра Панарина в playoff, его необходимо поменять, — сообщает Jacob47612

Панарин просто катается по площадке! Юноша, просто попробуй стукнуть по шайбе. С ним нужно делать что-то в последующем сезоне, — сообщает ghostkoopa7

Может быть, такая ярая критика в сторону Панарина обоснована удачным стартом «Рейнджерс» в конце «Востока». Если б команды обменялись победами в первых 2-ух матчах, то у фанатов «синерубашечников» могли быть не настолько высочайшие ожидания.

В 3-ем же периоде развитие событий игры не поменялся — «Тампа» всё также смотрелась лучше конкурента по всем показателям и методично вела встречу к победе. Притом у «Рейнджерс» получил травму нападающий из самого юного звена Филип Хитил. Для «синерубашечников» это большая трудность — Хитил и его партнёры по звену стали реальным открытием и посодействовали команде успешно провести старт серии. Однако «Тампе» не до вопросов конкурента с составом — уже сначала заключительного периода Стивен Стэмкос снова огорчил Шестёркина.

Дело шло ко 2-ой победе «молний» попорядку и первому сухарю Василевского в данном противоборстве. Однако в концовке игрок «Тампы» Алекс Киллорн получил удаление, а «Рейнджерс» — возможность размочить счёт. И «синерубашечники» всё же забрали шатаут у российского кипера, при этом сделал это его соотечественник Панарин, который нанёс 1-ый бросок в игре. На камбэк это было не похоже — «Тампа» всем видом демонстрировала, что эту встречу уже не отпустит. Однако для задела на последующий игра серии «Рейнджерс» было полезно забросить. Принципиально, что это сумел сделать конкретно Панарин, который незначительно скрасил плохой игра.

Ньюйоркцы попробовали отыграться и сняли вратаря, но Палат далеким видном поразил пустые ворота. В конечном итоге «Тампа» одержала крупную победу — 4:1, также смогла сравнять счёт в серии. «Молнии» продемонстрировали, что их рано списывать со счетов и они всё ещё голодны до титулов. Сейчас серия начинается поновой, только стоимость ошибки будет выше.