Хоккеист похитил шлем у вылетевшего за борт конкурента. Самое глуповатое удаление сезона в НХЛ

Нападающий заработал штраф, сидя на лавке запасных. Однако делал вид, что в принципе ни при чем.

2-ой игра конца Западной конференции вышел не таким действенным, как 1-ый — команды на двоих забросили всего 4 шайбы. Однако поклонники «Колорадо» не очень расстроились, ведь все голы на счету их команды. И после сухой победы над «Эдмонтоном» «лавины» сейчас ведут в серии 2-0.

Если в стартовом игре противоборства «нефтяники» могли сетовать на судейство и необычную интерпретацию правил из-за эпизода с заброшенной шайбой Кэйла Макара, то во 2-ой игре сами «Ойлерз» сделали всё, чтоб проиграть. Команда практически целый период провела в меньшинстве — 16 минут штрафа за встречу, а у конкурента всего 6.

На послематчевых пресс-конференциях наставники обожают разговаривать о «глуповатых удалениях», которые помешали добыть победу. В подобном положении нередко говорится о нарушениях правил в средней либо чужой зоне. Однако во 2-ой встрече серии одно из удалений «нефтяников» было получено… на лавке запасных и рассчитывает на звание самого глуповатого и необязательного за весь сезон.

Несовершенное преступление

1-ый период выдался умеренным, и команды разошлись по раздевалкам с нулевой ничьей на табло. Всё же зрителям было на что поглядеть — хоккеисты «Колорадо» три раза игрались в большинстве, но пробить 40-летнего кипера Майка Смита им так и не получилось. За стартовую 20-минуту Смит отразил 14 бросков.

Перерыв игроки «Эвс» провели с полезностью и в паузе обнаружили подход к киперу конкурента — к 6-ой минутке второго периода «Колорадо» повёл в счёте — 3:0.

Перед заключительной 20-минутой зрители «Эдмонтона» ждали от команды решительных действий и броской игры в нападении. Однако «нефтяники» провели ровно половину периода не в нападении, а на лавке штрафников.

Сначала «Ойлерз» не разобрались на пересменке и остались играться в меньшинстве из-за нарушения численного состава. И только у них успел показаться 5-ый полевой хоккеист, как команда получает самое глуповатое удаление в сезоне.

Нападающий «Эдмонтона» Джош Арчибальд провёл потрясающий силой приём на Боуэне Байраме, оправив игрока «Эвс» за борт. Обычно в таковых ситуациях хоккеисты успевают подшутить над конкурентом, который не по собственной воле очутился на иной лавке запасных.

Но Зак Кассиан пошёл далее — нападающий «Ойлерз» поглядел по сторонам и, как ему казалось, неприметно снял шлем с Байрама. Боуэн здесь же отреагировал и накинулся с кулаками на шутника. При всем этом Кассиан сделал очень удивлённое лицо и не осознавал, с чего такая злость.

Но судьи стремительно разобрались в эпизоде и удалили обоих хоккеистов — Кассиан получил штраф за создание помехи игроку, а Байрам за грубость. Нападающий «Ойлерз» расслабленно отправился в штрафной бокс и невинно улыбнулся, понимая что подвёл команду.

Не оценили поступок Кассиана и поклонники «Эдмонтона», ждавш?? от команды заброшенных шайб, но не необычных удалений.

Кассиан находил Макдэвида в шлеме, ведь его нигде не было видно, — шутит daKid1905

Это судейство бесит меня! Кадри сорвал шлем Смита в первой игре и в принципе не был оштрафован! — считает несправедливым удаление Кассиана ryanmclaren1982

Весело, что судьи видят как срывают шлем на лавке запасных, но не замечают офсайд на льду, — сообщает newfieOilerfan1

После удаления Кассиана хоккеисты «Ойлерз» никаких заключений не сделали и продолжили удаляться. В концовке встречи Натан Маккиннон воплотил большая часть, сняв все вопросы о победителе.

В конечном итоге «Колорадо» всухую переиграл «Эдмонтон» — 4:0 и повёл в серии 2-0. С массивным нападением «Эвс» трудно совладать, ведь необходимо играться максимально осторожно. «Ойлерз» же сделали всё, чтоб во 2-м игре отдать победу конкуренту. И пока ещё не поздно им стоит стать дисциплинированнее и заместо хищения шлема сделать выбор в пользу заброшенных шайб.