«Авангард» обыграл «Спартак» и оборвал серию поражений

«Авангард» на домашнем льду победил над «Спартаком» в игре постоянного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая проходила в Балашихе, закончилась со счетом 5:2.

Первую шайбу в ворота гостей забросил Сергей Толчинский, реализовав штрафной бросок на 4-й минутке. Потом Корбан Найт удвоил преимущество «ястребов». Позднее Ивану Дроздову и Андрею Локтионову во 2-м периоде получилось уменьшить отставание.

Но в 3-ем отрезке Франсис Паре, Арсений Грицюк и Владимир Брюквин отличились в составе владельцев и принесли победу над красно-белыми.

После этой игры «Авангард» завоевывает шестую строчку на Востоке, имея в активе 14 очков. «Спартак» располагается на седьмой позиции в западных странах (16).

Последующий игра команда Боба Хартли проведет против «Автолюбителя», «Спартак» повстречается с ЦСКА. Обе встречи пройдут 11 октября.

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Спартак» (Москва) — 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Голы: Толчинский, 4:33 (бул.). Найт, 29:17. Паре, 44:19. Грицюк, 50:26 (бол.). Брюквин, 55:10. — Дроздов, 32:00. Локтионов, 39:16.