«Переоценённый жулик». Капризовым недовольны даже после гола и рекорда

Кирилл отметился заброшенной шайбой, но этого не хватило, чтоб обыграть «Сент-Луис».

Противоборству «Сент-Луис» — «Миннесота» ещё до начала playoff пророчили 7 игр и упрямую борьбу в каждой игре. Но серия началась с большой победы «блюзменов», тогда и складывалось ощущение, что пара не оправдает прогнозы. На данный момент же команды идут вровень, имея в своём активе по две победы.

При всем этом ни в каком из игр не было интригующей концовки. В каждой встрече какая-то из команд доминирует и одерживает крупную победу. Однако есть в данной паре островок стабильности — игра Кирилла Капризова. Гражданин России три игры попорядку набирает очки.

Но есть поклонники, которые недовольны Капризовым — называют россиянина жуликом и переоцененным хоккеистом. Что еще необходимо сделать Кириллу, чтоб недопустить критики?

Капризов неудержим в playoff

Капризову стартовая игра розыгрыша Кубка Стэнли далась трудно. «Блюзмены» плотно опекали наилучшего бомбардира «Миннесоты» в регулярке, не дав ему отличиться. Однако уже во 2-ой встрече Кирилл оформил хет-трик, став первым «дикарём», которому получилось забросить три шайбы в одном игре playoff. Отныне «Блюз» не могут приостановить Капризова. Гражданин России повторил клубный рекорд по заброшенным шайбам в одном раунде игр на вылет и набрал 6 (5+1) очков в четырёх матчах.

Умопомрачительно, но Капризов всё же подвергается критике со стороны зрителей. Согласно их убеждения, гражданин России не оправдывает ожиданий и третирует игрой в обороне, что становится предпосылкой поражений «Миннесоты».

От Кирилла вправду многого ожидают, ведь он владелец «Харт Трофи» и наилучший бомбардир клуба в постоянном чемпионате. Потому когда Капризов на льду, то поклонники ожидают шайб только в ворота «блюзменов». Однако четвёртый игра гражданин России окончил с показателем пользе «0», несмотря на то, что опять забросил.

Инкриминировать Капризова тупо, ведь «Миннесота» страшно играет в защите. А сам Кирилл проводит каждую смену с полной самоотдачей. 4-ая встреча серии не стала исключением — Капризов провёл неплохой игра, но «дикари» снова проиграли.

Капризов не должен уходить с поля, имея «0» в графе плюс-минус

На четвёртый игра «блюзмены» вышли в роли догоняющих — «Миннесота» вела в серии 2-1. «Сент-Луис», как загнанный в угол зверек, начал встречу интенсивно. И уже на пятой минутке «Блюз» поразили ворота конкурента — с передачи Павла Бучневича отличился Джордан Кайру. При всем этом сложилось воспоминание, что это повтор гола из хоть какого предшествующего игры серии. «Миннесота» ошибается в нападении, пропускает ответную атаку, не успевает на подборе после первого броска «блюзменов»… Марк-Андре Флёри вытаскивает шайбу из ворот.

После успешного старта «Блюз» не тормознули и продолжили подбрасывать работу вратарю «дикарей». Однако каждый раз Флёри справлялся и часто делал это прекрасно. У кипера «Миннесоты» 17 отражённых бросков из 18, он делал всё, чтоб команда осталась в игре.

И посреди периода Капризов ответил собственному киперу благодарностью за большое число спасений — массивно в касание зарядил под перекладину и сравнял счёт. Сейчас у Капризова 5 шайб в playoff, что является повторением клубного заслуги по голам в одном раунде розыгрыша Кубка Стэнли. А рекорд «Миннесоты» за playoff составляет девять шайб. С данной результативностью Кирилл может побить его уже в серии с «Сент-Луисом».

Гол же Капризова не придал импульса «Миннесоте». «Дикари» всё также плыли по течению и дозволяли «блюзменам» обстреливать Флёри. И во 2-ой 20-минуте «Сент-Луис» два раза поразил ворота кипера «дикарей».

Сначала «блюзменов» вывел вперёд Давид Перрон. А потом Кайру после очередной ошибки защитников «Миннесоты» принудил всех зрителей рукоплескать ему стоя — нападающий одним финтом убрал сходу 2-ух игроков «дикарей» и заставил их беспомощно следить, как он профессионально разбирается с Флёри.

Сначала заключительной 20-минуты «Миннесоте» всё же получилось отыграть одну шайбу. Однако фуррор «дикарям» не получилось развить — в концовке периода «блюзмены» два раза забили. Сначала всё этот же Перрон забросил в пустые ворота, оформив дубль. А через минутку Райан О’Райли воплотил большая часть, совсем сняв все вопросы о победителе в данном игре.

После игры зрители «Миннесоты» набросились на собственного лидера Капризова, ведь конкретно гражданин России «привёз» 1-ый гол. Даже прекрасная шайба и первенство в числе «дикарей» по броскам не выручило Кирилла от критики.

— Описание Кирилла Капризова: переоценённый жулик, шесть лет опыта в Континентальной хоккейной лиге, невидимый на площадке, совершенно не умеет играться в защите

— В таковых матчах в особенности приметно неумение Капризова играться в защите

— 1-го гола Капризова для победы недостаточно

Критика в сторону Капризова смотрится смешно, ведь после его заброшенной шайбы зрители называли его наилучшим русским хоккеистом в сегодняшнем розыгрыше Кубка Стэнли. Однако прошло два периода, и в очах некоторых фанатов он стал переоцененным игроком.

В конечном итоге «Сент-Луис» сравнял счёт в серии и уверенно одолел «Миннесоту» — 5:2. Основная звезда «дикарей» Капризов забросил прекрасную шайбу и продлил действенную серию до трёх игр. А критика в сторону россиянина — следствие сумасшедшего сезона и старта playoff в выполнении Кирилла. Капризов указывает сильную игру, потому зрители ожидают от него чего-то немыслимого. Если же гражданин России продолжит в этом же стиле забивать и выведет «Уайлд» в последующей раунд, то даже у самых отчаянных ненавистников не остается доводов.