«Пересвет-ЮФУ»-2 – чемпион Суперлиги 2!

Сейчас закончился чемпионат женской Суперлиги 2.

Чемпионский титул захватил дебютант – «Пересвет-ЮФУ»-2. Однако если на собственной площадки он выиграл в конце у «Молодости» всего 8 очков (69:61), то сейчас в Пензе достигнул неоспоримой победы. Ростовчанки вели в протяжении всей встречи и уже на 7-й минутке достигнули двузначного перевеса – 14:4 после попадания Юлии Грабовской. А сначала третьего периода их преимущество достигнуло «+20» (58:38).

В оставшееся время «Молодость» только в один прекрасный момент смогла подобраться поближе, чем на 10 очков: в самом начале заключительного периода забила Ольга Сизякова – 70:62. Но противницы ответили скачком 8:0, снявш?? последние вопросы относительно победителя игры и чемпионата в общем. А скоро разрыв снова достиг разгромной 20-очковой отметки. Основным работающим лицом этой встречи оказалась Екатерина Воронина. 20-летняя разыгрывающая «Пересвета-ЮФУ»-2, проведя на площадке 28 с половиной минут, записала на собственный счет 26 очков (11 попаданий с игры из 18, также – 2 трехочковых из 4). Не выручила хозяек и хорошая реализация далеких бросков (10 из 18 – 55,6%), половину из которых пришлись на долю Веры Фомичевой (5 из 9).

2-ух игр полностью хватило и сейчас уже бывшему чемпиону Суперлиги 2 ногинскому «Спартаку»-2, чтоб выиграть бронзовую медаль. Подмосковные девицы, обыграв в Оренбурге «Надежду»-2, уверенно взяли верх и на собственной площадке. Даже невзирая на поражение первого периода (21:24). Решающей оказалась 3-я четверть, которую хозяйки выиграли со счетом 25:15 и к последнему перерыву ушли вперед на 13 очков (68:55).

MVP женской Суперлиги 2 была признана заступник «Пересвета-ЮФУ»-2 Мария Полякова. В символическую пятерку чемпионата вошли: разыгрывающая Ольга Петрова («Пересвет-ЮФУ»-2), атакующий заступник Вера Фомичева («Молодость»), легкий нападающий Анастасия Павлова («Спартак»-2), тяжкий нападающий Ольга Сизякова («Молодость») и центровая Кира Пирвиц («Надежда»-2).

Конец

«Молодость» (Пензенская область) – «Пересвет-ЮФУ»-2 (Ростовская область) – 75:92

Юн: Фомичева (19), Крыжановская (14), Сизякова (12), Кривошеина (10), Польникова (5+13 подборов). П: Воронина (26), Олейникова (15+11 подборов), Грабовская (14), Полякова (12).

Счет в серии – 0:2.