Топ-игроки ATP и WTA решили расширить протест против действующей системы распределения доходов на турнирах «Большого шлема».

Топ-игроки ATP и WTA решили расширить протест против действующей системы распределения доходов на турнирах «Большого шлема».

Игроки направили организаторам Уимблдона письмо, в котором сообщили, что сократят участие в предтурнирном медиа-дне, а также ограничат послематчевые общения с прессой в течение первой недели турнира. Максимальная продолжительность интервью, включая пресс-конференции и общение в микст-зоне, составит 15 минут.

Напомним, аналогичная акция прошла на «Ролан Гаррос», где многие теннисисты покидали пресс-конференции спустя 15 минут. Таким образом они выражали недовольство тем, что, по их мнению, игроки получают слишком небольшую долю доходов турниров «Большого шлема».

«Объединённая группа ведущих игроков ATP и WTA, выступающих на Уимблдоне, приняла решение сократить участие в предтурнирном медиа-дне, а также ограничить послематчевые интервью в первую неделю соревнований (до субботы, 4 июля) 15 минутами.

Игроки учли все факторы, включая объявленное Уимблдоном повышение призовых. Однако эта кампания никогда не касалась только призовых выплат, и причины данного решения отражают более широкий круг вопросов», — говорится в письме.

В этом году призовой фонд Уимблдона составит 64,2 млн фунтов стерлингов (около 86 млн долларов), что на 20% больше по сравнению с прошлым сезоном.

Оцените эту новость!
( Пока оценок нет )
Новости СПОРТА свежие события спорта Футбол Хоккей Теннис ММА
Отзывы и Комментарии
Топ-игроки ATP и WTA решили расширить протест против действующей системы распределения доходов на турнирах «Большого шлема».
Топ-игроки ATP и WTA решили расширить протест против действующей системы распределения доходов на турнирах «Большого шлема».