Болельщика выгнали с финала турнира ATP в Вене из‑за оскорбления в адрес Хачанова

Финальный матч турнира ATP 500 в Вене между россиянином Кареном Хачановым и британцем Джеком Дрейпером был прерван на несколько минут из‑за поведения фаната на трибуне.

Инцидент произошел в первом сете при счете 4:2 в пользу Дрейпера. В гейме на подаче Хачанова болельщик выкрикнул оскорбление в адрес российского теннисиста, помешав ему начать розыгрыш. Судья на вышке обратил внимание на поведение фаната и призвал сотрудников службы безопасности удалить его с трибуны. При этом матч был приостановлен и возобновился только после подтверждения по рации арбитру, что болельщик выведен. Зрители встретили такое решение аплодисментами.

Первый сет Хачанов проиграл со счетом 4:6.