«Ак Барс» по буллитам обыграл «Амур» в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» одержал победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного сезона FONBET Чемпионата КХЛ.

Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 3:2. Основное время завершиломсь со счетом 2:2. В составе хозяев льда шайбы забросили Дмитрий Яшкин и Семен Терехов. У гостей голы на счету Евгения Грачева и Александра Гальченюка, который отличился за 2 секунды до окончания третьего периода. Победный буллит в активе Яшкина.

В параллельном матче нижнекамский «Нефтехимик» дома по буллитам обыграл тольяттинскую «Ладу» — 3:2. У победителей голы забили Вячеслав Лещенко и Евгений Митякин, за «Ладу» отметились Максим Березин и Никита Попугаев. Победный буллит реализовал Егор Корбит.

«Ак Барс», продливший серию побед до семи матчей, набрал 16 очков, казанцы занимают второе место в турнирной таблице Восточной конференции «Нефтехимик» (13) идет четвертым, «Лада» (8) — 10‑я, «Амур» (7) — 11‑й.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.