Малкин устроил феерию в НХЛ. И поставил на место американского провокатора

Евгений уже сейчас готов к новому сезону.

Матч между «Питтсбургом» и «Оттавой» прошел на нейтральной площадке, чтобы дать возможность детям из городов, в которых нет клубов НХЛ, увидеть мировых звезд. Однако форвард «Сенаторз» попытался испортить праздник. Произошла и драка, что сильно не понравилось зрителям, ведь они пришли посмотреть на мастерство хоккеистов.

Положение спас Евгений Малкин, который совсем не собирается стареть. Малкин в одиночку прибил соперника, оформив хет-трик.

Звезды «Питтсбурга» не отдыхают

Предсезонные матчи все больше напоминают встречи плей-офф. Игроки из фарм-клубов прикладывают максимум усилий, чтобы добраться до основы. Некоторые хоккеисты готовы буквально ломать соперников ради одобрения тренера. Так, форвард «Торонто» Седрик Пэр грязно сыграл в колено Патрику Лайне из «Монреаля». Эпизод выглядел страшно, а Лайне не смог самостоятельно покинуть площадку.

Несмотря на страх потерять ключевых хоккеистов, главные тренеры все равно заявляют основные составы на предсезонные матчи. Вот и Майк Салливан, возглавляющий «Питтсбург», решил в первой же товарищеской встрече против «Оттавы» обкатать почти всех лидеров. А без опыта выступления в НХЛ в заявке оказались лишь два защитника.

И в таком почти оптимальном составе «Пингвинз» уверенно обыграли «Сенаторз». При этом ключевую роль в победе сыграли ветераны Сидни Кросби и Малкин.

«Извините, а какой сейчас год?»

До феерии ветеранов «Питтсбурга» вратарю Тристану Джерри пришлось уже на четвертой минуте вытащить шайбу из ворот. Команда Салливана устроила пожар в обороне, чем воспользовался форвард «Оттавы» Ник Казинс, удачно сыграв на добивании и открыв счет. «Пингвинз» ответили в середине первого периода, разыграв красивую комбинацию, которую завершил Кросби после передачи Криса Летанга на дальнюю штангу.

«Сенаторз» вновь вышли вперед, когда на 13-й минуте Тим Штюцле поразил ворота Джерри. Следующие голы зрители увидели лишь в концовке второй 20-минутки. Сначала Малкин реализовал большинство: после броска россиянина шайба попала в соперника, подлетела вверх на несколько метров и аккуратно упала за спину вратарю. Пожалуй, зрители увидели самое курьезное взятие ворот этой предсезонки.

Но через несколько минут Евгений уже продемонстрировал хоккейное мастерство. Форвард на дриблинге убрал соперника, а затем с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол — 3:2.

В начале заключительного периода Летанг силовым приемом уронил на лед Брэдена Ткачука. Форвард «Оттавы» с трудом поднялся и, держась за плечо, ушел в раздевалку в сопровождении врача. Вскоре после этого эпизода Кросби упрочил преимущество «Питтсбурга», реализовав на 48-й минуте большинство.

Ткачук вернулся на площадку и стал провоцировать игроков «Питтсбурга». В итоге зрители увидели драку, по итогам которой сразу пять игроков были наказаны судьями. Это сильно не понравилось болельщикам, ведь матч проходил на нейтральной арене в канадском Садбери, где местный клуб выступает в юниорской лиге OHL.

Как отметили зрители, праздник хоккея был испорчен из-за поведения Ткачука и драки на льду. Исправить положение помог Малкин. На 58-й минуте форвард забросил в пустые ворота и оформил хет-трик. Фанаты были в восторге, что ветеран «Питтсбурга» в полном порядке и уже находится в оптимальной форме перед стартом сезона.

— Извините, а какой сейчас год? — шутит unfortunatelyidied.

— Малкин когда-нибудь состарится и будет плохо играть? Или он просто продолжит разрывать лигу? — комментирует rainb0gummybear.

— Малкин услышал, что люди называют его старым. Он принял это слишком близко к сердцу, — написал Hockeyruinedmylife.