Валентина Шевченко победила Алексу Грассо в титульном поединке на UFC 306

Представительница Киргизии Валентина Шевченко победила мексиканку Алексу Грассо в соглавном бою турнира UFC 306 в Лас‑Вегасе (США).

Поединок за титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе продлился все пять раундов. Шевченко победила единогласным решением судей — 50–45, 50–45, 50–45.

Первая встреча между Шевченко и Грассо, прошедшая в марте 2023 года на турнире UFC 285, завершилась победой Алексы удушающим приемом в четвертом раунде. В сентябре 2023‑го на турнире UFC Fight Night 227 они провели реванш, который завершился вничью.

В активе 36‑летней Шевченко 24 победы, четыре поражения и одна ничья в смешанных единоборствах. На счету 31‑летней Грассо 16 побед, четыре поражения и одна ничья.

В эти минуты стартует титульный поединок UFC 306 в легчайшем весе между Шоном О’Мэлли и Мерабом Двалишвили. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.