«Пари Нижний Новгород» обыграл «Руну», уступая «-15»

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Нижегородцы не теряют надежд на попадание в плей-ин. И сегодняшний успех был для них невероятно важен: именно «Руна» занимает последнюю строчку в борьбе за участие в кубковых матчах. А теперь отставание волжан сократилось до трех побед.

Начали хозяева, мягко говоря, неудачно – 0:9. Еще по ходу первой четверти отставание «Пари Нижнего Новгорода» стало двузначным, а на последней минуте второй достигло «-15» — 28:43. Однако нижегородцы нашли в себе силы организовать погоню. Незадолго до конца третьего периода они свели отставание к минимуму – 57:58 после дальнего попадания Евгения Бабурина. Однако до последнего перерыва «Руна» успела набрать 5 безответных очков.

В заключительной 10-минутке на помощь хозяевам пришли трехочковые. Дважды забил Бабурин, по одному разу – Иван Стребков и Андрей Воронцевич. А завершил стремительный рывок волжан результативный проход Александра Ганькевича – 15:0 и 72:63! Тем не менее, столь неудачный отрезок не выбил столичную команду из колеи. На предпоследней минуте игры метко атаковал из-за дуги Андрей Сопин, сокративший разницу до одного точного броска – 85:82.

Вот только больше «Руна» не набрала ни одного очка. А победными стали два реализованных штрафных Стребкова на последних секундах. Главным же героем (и лучшим снайпером) встречи оказался Бабурин: он записал на свой счет 19 очков, отправив в цель 6 дальних бросков из 9!

Группа Б

«Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Руна» (Москва) – 87:82

«Пари Нижний Новгород»: Бабурин (19), Воронцевич (17), Ганькевич (16), Стребков (12+7 передач), Близнюк (10). «Руна»: Иванович (16+4 перехвата), Морган (16), Хилл (15), Таюс (12), Попов (10).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (18-13). 2. «Самара», Самара (16-14). 3. «Автодор», Саратов (14-16). 4. «Руна», Москва (12-18). 5. «Астана», Астана (11-18). 6. МБА, Москва (9-21, разница очков «-138»). 7. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (9-21, «-171»). 8. «МИНСК», Минск (0-30).