Главный тренер московской «Родины» Дмитрий Парфенов ответил на вопрос, хочет ли он вернуться в московский «Спартак».
На протяжении карьеры футболиста Парфенов четыре раза выигрывал чемпионат России в составе «Спартака», за который играл в 1998–2005 годах.
— Как смотрите на ситуацию в «Спартаке», где который раз делают выбор в пользу иностранца. Нет разочарования?
— Какой смысл сидеть и рассуждать об этом? Наш штаб делает свою работу. Когда я закончил, работал во Второй лиге, мне было интересно, потом в РФС с юношеской сборной.
— Есть мечта вернуться в «Спартак» на тренерскую работу?
— Слово «мечта» такое… Можно сидеть и мечтать, а можно двигаться шаг за шагом. Ну, а кто не хочет? Но опять‑таки — просто прийти? Хочется сделать дело. Но в «Спартаке» есть тренер, ему доверяют, и надеюсь, у него получится. Будем переживать, болеть, — приводит слова Парфенова «РБ Спорт».
Парфенов с 2022 года возглавляет «Родину», которую вывел в стыковые матчи по итогам сезона и по сумме двух встреч проиграл «ПАРИ НН» (0:3, 2:0). Ранее в РПЛ 48‑летний специалист работал с «Тосно», с которым выиграл Кубок России, а также с «Уралом» и «Арсеналом».



