«В атаке вообще не получалось». Бубнов видит у «Зенита» системные проблемы

Эксперт Sportbox.ru — о матче чемпионов России против «Фенербахче» на Кубке PARI Премьер (0:0, пен — 4:3).

По характеру этот матч можно сравнить с игрой против «Црвены Звезды» (1:2). «Фенербахче» точно не слабее сербов, но подготовка у них была всего неделю. При этом по игре вообще «Зениту» не уступали: петербуржцы создали за матч всего два момента.

«Фенербахче» — мощная команда, которая уверенно контролирует мяч. И это еще Джеко на поле не вышел! Что касается «Зенита», то Семак может быть доволен игрой в обороне, не считая разве что действий при стандартах. А вот в атаке вообще ничего не получалось. Особенно во втором тайме проявились огромные проблемы с организацией игры.

Конечно, сказывается отсутствие Вендела и Кузяева. Раньше у «Зенита» в средней линии были наигранные связки, теперь приходится искать их заново. Многие отмечают игру Дмитрия Васильева, но это, конечно, не Вендел. Ду Кейрос сегодня снова был незаметен, ничем себя не проявил. Ему еще предстоит долгий период адаптации.

Также очень расстраивает Кассьерра. В «Зените» он так и не прибавил и выглядит бледной копией себя в «Сочи». Моменты имеет, но не реализует. А страдает вся команда. «Зениту» нужен хороший забивной форвард.

Ресурс команды Семака все еще очень велик, но в преддверии нынешнего сезона проблем гораздо больше, чем год назад. А игра на фоне опытных еврокубковых бойцов наводит на мысли, что, играй «Зенит» в Лиге чемпионов, у него возникли бы трудности с выходом из группы.

Оцените эту новость!
( Пока оценок нет )
Новости СПОРТА свежие события спорта Футбол Хоккей Теннис ММА
Отзывы и Комментарии
«В атаке вообще не получалось». Бубнов видит у «Зенита» системные проблемы
«В атаке вообще не получалось». Бубнов видит у «Зенита» системные проблемы