Чемпион выиграл в 6-ой раз попорядку

Сегодня матчем в Курске стартовал 17-й тур PARI Чемпионата России — Премьер-лига.

Курское «Динамо», которое прошлой весной впервые стало чемпионом России, в текущем чемпионате уступило дважды. Во второй раз — в последний день осени непобедимому пока в этом сезоне УГМК на его площадке (40:68). Но с тех пор выиграло в Премьер-лиге 5 встреч подряд с разницей более «+15». И матч с «Енисеем» на своей площадке не стал исключением.

«Динамо» не торопилось громить соперника, но при этом выиграло все 4 четверти. Напряженной получилась разве что стартовая: хозяйки вели все 10 минут, однако к первому перерыву их перевес составил всего «+3» (23:20). Ближе к середине второго периода после дальнего попадания Виктории Гаспер сибирячки сократили было отставание до 2 очков (28:26), но затем не забивали более 5 с половиной минут — и преимущество чемпиона впервые стало двузначным (37:26). Лишь в начале второй половины после двух точных штрафных лучшего снайпера встречи Яны Пашковской (15 очков) дистанция между командами сократилась до 8 очков, однако на предпоследней минуте третьей четверти она увеличилась вдвое (55:39), после чего «Динамо» спокойно довело матч до очередной убедительной победы. Стоит отметить, что игроки «Енисея» совершили слишком много потерь (30 против 18 у хозяек) и не лучшим образом атаковали издали — лишь 3 точных трехочковых из 16.

«Динамо» (Курск) — «Енисей» (Красноярский край) — 79:59

Д: Буровая (14), Лизек (14), Комарова (11). Ен: Пашковская (15), Фастова (12).

1. УГМК, Екатеринбург (16 побед — 0 поражений). 2. «Динамо», Курск (15-2). 3. МБА, Москва (14-2). 4. «Надежда», Оренбургская область (11-5). 5. «Спарта энд К», Видное (8-8, Р/О «+48»). 6. «Ника», Сыктывкар (8-8, «+9»). 7. «Самара», Самара (8-8, «-21»). 8. «Енисей», Красноярский край (7-10). 9. «Динамо», Новосибирская область (5-11). 10. «Пересвет-ЮФУ», Ростов-на-Дону (3-13). 11. «Нефтяник», Омская область (1-15, личные встречи «+28»). 12. «Динамо», Москва (1-15, «-28»).

Остальные матчи 17-го тура пройдут завтра и послезавтра.