Панарин терроризирует российских вратарей! Сейчас Хлебушек не пожалел юного Кочеткова

Панарин терроризирует российских вратарей! Сейчас Хлебушек не пожалел юного Кочеткова

Дмитрий ЕрыкаловДо этого Артемий забивал Бобровскому и Сорокину.

Артемий Панарин начинал сезон так, как будто он готов кинуть вызов самому Коннору Макдэвиду. Очки Хлебушек набирал в каждом из первых 6 игр. Ну и голов на его счету хватало, невзирая на то, что Панарин — прирожденный распасовщик. Но с течением времени запал россиянина поутих, прицел незначительно сбился. Был отрезок, когда в 21 игре Артемий забросил всего 1 шайбу! Реальная аномалия для звезды этого масштаба.

Затянувшуюся безголевую серию Панарин оборвал посреди декабря. С того времени он забивает больше-наименее часто. При этом, так выходит, что в ближайшее время мучаются от россиянина только его сограждане. Благо вратарей из Российской Федерации в НХЛ пруд-пруди. Поначалу он отличился в нью-йоркском дерби, поразив ворота Ильи Сорокина. Двое суток назад не устоял Сергей Бобровский из «Флориды». А сейчас досталось Петру Кочеткову. Разве что Андрей Василевский звезде «Рейнджерс» никак не дается.

Забить Кочеткову лидеру клуба из Нью-Йорка получилось в самом-самом начале третьего периода, когда собственники уступали в счете. Панарин взял шайбу под контроль, проехался по дуге от борта на верхушку, но заместо того, чтоб прогнозируемо уходить на круг, бросил! Прикрывшись конкурентом, и сделав все чрезвычайно резко, он очевидно застал Кочеткова врасплох. У Артемия, может быть, не самый мощный бросок, но находчивости, чтоб изумить защитников либо вратарей, ему постоянно хватало.

Данная шайба посодействовала «Рейнджерс» одержать победу. «Каролина», которая набирала очки в 17 играх попорядку, пала. А Кочетков пропустил 4 шайбы в первый раз с 7 декабря! При этом, неудачным игра на «Мэдисон Парк Гарден» для россиянина не стал. Пропустить от этот величины как Панарин — не постыдно. Тем паче, что в хайлайты попал вот данный сейв Петра на Хлебушке. Кочетков практически похитил у собственного соотечественника заслуженный дубль! Всего же юный голкипер «ураганов» отразил 26 бросков по своим воротам.

А что все-таки остальные россияне? Виталий Кравцов набрал 1-ое очко за прошедшие 6 игр. Основной наставник «Рейнджерс» доверил ему 46 секунд в большинстве, но россиянину хватило этого, чтоб заработать балл за действенную передачу. Ничего известного Виталий не сделал, просто своевременно перевел шайбу на голубую линию, где свое дело сделал Джейсон Труба. Конкретно американский заступник «Рейнджерс» и распечатал Кочеткова.

Запомнился Труба не только этим нагом, да и действенным силовым приемом. Сделал он его в средней зоне против Андрея Свечникова. Российская звезда «Каролины» взмыла в воздух и приземлилась на спину. К счастью, обошлось без ранения. Невзирая на не самое мягкое приземление, Свечников продолжил игру. Также, на счету Андрея одно удаление и одна голевая передача. И даже не сумев забить Шестеркину, остается наилучшим снайпером «Каролины».

А у «Рейнджерс», тем временем, по расписанию «Монреаль», «Нью-Джерси» и «Миннесота». Голкиперов из России у этих команд по грустному совпадению нет и издавна не было. Означает ли это, что Панарин в ближайших играх обязан будет оставаться на сухом голевой пайке? Либо же Хлебушек, натренировшись на земляках, переключится на канадцев, американцев и иных финнов? Пора бы уже.

Оцените эту новость!
( Пока оценок нет )
Новости Sport Im свежие события спорта Футбол Хоккей Теннис ММА
Отзывы и Комментарии
Панарин терроризирует российских вратарей! Сейчас Хлебушек не пожалел юного Кочеткова
Панарин терроризирует российских вратарей! Сейчас Хлебушек не пожалел юного Кочеткова