Дубль Кузьменко посодействовал СКА обыграть московское «Динамо»

СКА одержал пятую победу попорядку в постоянном чемпионате КХЛ, достигнув гостевой победы над московским «Динамо».

Уже в дебютные три минутки игры хоккеисты СКА отличились дважды: спустя 17 секунд после стартового вбрасывания Андрей Кузьменко открыл счет, а потом Артем Швец-Роговой удвоил преимущество собственной команды.

Посреди первого периода Дмитрий Рашевский уменьшил отставание «Динамо», но во 2-ой 20-минуте Кузьменко оформил дубль. Конечный итог в игре установил заступник владельцев Андрей Сергеев.

СКА с 37 очками прирастил отрыв от преследователей в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» с 30 очками идет на 3-м месте.

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Рашевский, 11:17. Сергеев, 52:55 (бол.). — Кузьменко, 0:17, 28:41. Швец-Роговой, 3:09.