Старт Winline Российского первенства 3х3 и Суперкубок Рф – 27-28 января в городе Челябинск

Суперкубок ознаменует начало нового российского сезона 3х3, а Winline Российское первенство будет состоять из 9 мероприятий и продлится до июля.

Суперкубок Рф состоится 28 января. В мужской категории Inanomo (Москва, чемпион и владелец Winline Кубка Рф), «Руна» (Москва, победитель «регулярки» прошедшего Winline Российского первенства), «Гагарин» (Химки, Уайлд-кард) и «ЦОП Бэд Бойс» (Санкт-Петербург, Уайлд-кард) проведут игру два 1/2 финала и конец, команды по парам будут распределены согласно рейтингу. В женской категории «ЦОП Санкт-Петербург» (чемпион Рф) и «Самара» (владелец Winline Кубка Рф) проведут единственную игру за трофей.

Календарь Winline Российского первенства

27-28 января (Челябинск): мужской «Претендент», дамский тандем.

10-11 февраля: мужской тандем («Мастер»).

3-4 марта: мужской «Претендент», дамский тандем.

17-18 марта: мужской тандем («Мастер»).

7-8 апреля: мужской «Претендент», дамский тандем.

21-22 апреля: мужской тандем («Мастер»).

12-13 мая: мужской «Претендент», дамский тандем.

26-27 мая: мужской тандем («Мастер»).

28 июня-2 июля: мужской Конец, дамский Конец.

Как видно из календаря, женская «регулярка» будет состоять из 4 тандемов – другими словами 8 однодневных шагов, за любой из которых будут начисляться классификационные очки, нужные для выхода в Конец, также призовые. Мужская «регулярка» также состоит из 4 тандемов, но тут, кроме них, еще будут проведены 4 соревнования «Претендент» с некоторыми призовыми, на которых будет разыгрываться половина путевок в другой мужской тандем (иная половина мест определяется по результатам предшествующего тандема).

Суперкубок Рф и 1-ый тандем Winline Российского первенства в городе Челябинск пройдут при помощи главу региона Челябинской области Алексея Текслера. Соорганизаторами состязаний являются Фонд поддержки спорта Челябинской области и Федерация баскетбола Челябинской области.

Чтоб заявиться в Winline Российское первенство и рассчитывать на участие в 2-ух первых шагах в городе Челябинск, командам нужно прислать сканы заявочных документов на электронный адрес [email protected] до 27 декабря, также произвести оплату платежи согласно Порядку. Наисильнейшие команды – 6 мужских и 3 дамских – получат прямые путевки в 1-ый мужской/дамский тандем, но в случае подачи заявочных документов до 24 декабря.

Консультацию по заявкам в Winline Российское первенство можно получить в Департаменте баскетбола 3х3 РФБ ([email protected]).

Оцените эту новость!
( Пока оценок нет )
Новости Sport Im свежие события спорта Футбол Хоккей Теннис ММА
Отзывы и Комментарии
Старт Winline Российского первенства 3х3 и Суперкубок Рф – 27-28 января в городе Челябинск
Старт Winline Российского первенства 3х3 и Суперкубок Рф – 27-28 января в городе Челябинск