Хачанов уступил Чиличу на состязании в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Карен Хачанов не сумел пробиться в 1/4 финала на состязании в Санкт-Петербурге, проиграв хорвату Марину Чиличу.

Гражданин России уступил в первом сете, отдав гейм на собственной подаче при счете 4:5. Потом Хачанов был посильнее на тай-брейке и в решающей партии вёл с брейком, но потом два раза попорядку проиграл гейм на собственной подаче.

Игра продолжался 2 часа 32 минутки. Чилич выполнил 15 подач навылет. Хачанов отметился 8 эйсами при 4 двойных ошибках.

Последующим конкурентом Чилича будет победитель встречи Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Маккензи Макдональд (США).

ATP 250. St. Petersburg Open. Санкт-Петербург (Российская Федерация). Хард. Призовой фонд — 863 705 долларов

2-й круг

Марин Чилич (Хорватия) — Карен Хачанов (Российская Федерация, 6) — 6:4, 6:7 (1), 6:4