«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Рейнджерс», отыгравшись со счета 0:3

«Эдмонтон» на выезде одержал волевую победу над «Рейнджерс» в игре постоянного чемпионата НХЛ.

Игра в Нью‑Йорке закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. На шайбы Алексиса Лафренье (3‑я минутка), Криса Крайдера (36) и Жульена Готье (37) «Эдмонтон» ответил дублем Эвана Бушара (45, 48) и точными бросками Дилана Холлоуэя (51) и Леона Драйзайтля (58).

Гол российского нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина на 11‑й минутке не зачли после просмотра видео. Позже гражданин России записал на собственный счет голевой ассист на Крайдера. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 28 бросков.

В последующем игре «Рейнджерс» воспримет «Нью‑Джерси» 28 ноября, «Эдмонтон» в этот же день дома проведет игру с «Флоридой». «Рейнджерс» идут девятыми в Восточной конференции НХЛ с 24 очками после 22 игр. «Эдмонтон» размещается на седьмом месте в западных странах с 22 очками в 21 встрече.

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 3:4 (1:0, 2:0, 0:4)

Голы: Лафренье, 2:20. Крайдер, 35:54. Готье, 36:27. — Бушар, 44:39, 47:32. Холлоуэй, 50:21. Драйзайтль, 57:58 (бол.).