Овечкин нарушил традицию команды для сына. До величавого канадца всего 10 голов!

Александр догонит Хоу ещё до Нового года!

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин приложил руку к победе над «Калгари», а заодно сделал очередной шаг к званию второго снайпера в истории НХЛ. По-видимому, эту строку гражданин России сразит еще в 2022-м!

После серии из 4 поражений «Кэпиталз» опять на подъеме: прямо за «Филадельфией» «столичные» управились с прошлогодним полуфиналистом Запада «Калгари», который серьезно усилился летом. Канадцы вправду начали гостевой игра настойчиво, забросав работой вратаря «Вашингтона» Дарси Кемпера. По броскам счет в первом периоде вышел 15:6 в пользу «Флэймз», но по качеству первую двадцатиминутку лучше отработали собственники. Гол Ти Джея О’Ши стал единственным за этот период времени. Действенную атаку, в какой тройка «Кэпс» переиграла тройку «Калгари», начал Овечкин.

2-ой гол владельцев пришелся на 2-ой период, и тут шедевр выдал Евгений Кузнецов, который в одиночестве прорвался на чужую половину и в окружении 3-х конкурентов в падении в последний момент пустил шайбу точно в угол ворот. Российский заступник «Калгари» Никита Задоров был одним из числа тех, кого Кузя оставил в дурачинах. НХЛ и североамериканский комментатор без толики колебаний назвали гол нашего парня выдающимся.

В конце концов, финишную точку во встрече в 3-ем периоде поставил Ови, который каким-то неописуемым образом снова остался в одиночестве в собственном «кабинете». Он воплотил большая часть видном, которых нанес уже тысячи за свою трудовую деятельность. В сей раз он принес Овечкину 791-ю шайбу в заморской карьере. А это означает, что отставание до знаменитого канадца Горди Хоу, у которого 801 гол в НХЛ, дошло всего до 10 шайб. Лидер всех времен Уэйн Гретцки — в 103 голах впереди.

Обычно гражданин России отмечает четкие броски в объятиях команды, но сейчас он подъехал к стеклу, за которым посиживала его родственники, и отдал «5» сыну Сергею. Момент, который, невзирая на молодой возраст, ребенок точно не забудет.

На счету Ови в 22 матчах текущей «регулярки» уже 11 шайб. В таком темпе, с учетом 17 встреч, которые «Вашингтону» предстоит сыграть до конца декабря, он полностью может если не покорить, то по меньшей мере сравняться с Хоу в 2022 году. Уж не эту ли цель поставил Овечкин впереди себя? На его счету три шайбы в 4 последних встречах, и, чем далее сезон, тем паче нацеленным на ворота смотрится капитан «столичных».