Российский теннисист Андрей Рублёв побеседовал о последующем конкуренте на St. Petersburg Open, также сообщил, кто в российской командой лучше играет в паре.
— Последующим вашим конкурентом будет победитель пары Ботик Ван де Зандшульп — Себастьян Корда. Что сможете о них сообщить?
— Вот того, которого вы первым назвали, в принципе не знаю. Слышал о нём, естественно, мне известно, что Даня в четырёх сетах сыграл с ним на US Open, но я не особо представляю для себя его игру и выговорить его фамилию, к несчастью, пока ещё не могу.
— В статистике на интернет-ресурсе ATP написано, что вы игрались с ним в квалификации в 2017 году в Роттердаме…
— А, следовательно, я проиграл ему. Помню тот игра, помню, что уступил какому-то голландцу. Оказывается, это он. А про Корду — чрезвычайно профессиональный юный юноша, который на данный момент тоже на вершине собственной формы, прогрессирует и прогрессирует. Уже один раз игрались с ним, был тяжёлый игра. Поглядим, как будет далее.
— Пару с Кареном Хачановым на данном состязании можно изучать как приготовление к Кубку Дэвиса?
— Нет, мы не рассматривали это. Во-1-х, ещё очень рано. Во-2-х, я считаю что насчёт пары есть лишь два варианта. Однако, нет, даже три… На данный момент я бы не сообщил, что это приготовление к Кубку Дэвиса. Более поэтому, что мы уже на протяжении нескольких лет играем. Одним турниром больше, одним меньше — различия никакой. Не знаю, какой будет положение дел, как будет мыслить команда. По мне, в паре из нас всех лучше мыслит Карацев. Иной вопрос — с кем его ставить. Считаю, уже нет различия, я это буду либо Карен.
Подчеркнём, во 2-м круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов 250 в Санкт-Петербурге Рублёв выиграл у представителя Республики Белоруссия Ильи Ивашко.



