«Он что, хоккейный бог?» Зрители НХЛ превозносят российского вратаря

Илья Сорокин в данном сезоне играет чуть не лучше, чем все полевые игроки «Нью-Йорк Айлендерс» вместе взятые. Игра с «Торонто» стал его еще одним бенефисом. Поклонники «островитян» молятся на россиянина, а зрители конкурента его терпеть не могут. И есть, за что!

«Айлендерс» начали сезон ни шатко ни валко, длительно вкатывались, действовали несыгранно, проваливались в обороне. Однако первую четверть «регулярки» в конечном итоге кончают в пятерке наилучших команд Востока — нежданно высочайшее место для команды с значительным числом слабеньких мест.»Островитяне» взяли курс на больше атакующую игру, из-за чего допускают провалы в обороне. На их счастье, у команды есть Сорокин, который готов подстраховать собственных защитников.

Игра с «Торонто» «Айлс» получилось выиграть только благодаря самоотверженной игре нашего вратаря, творивш?? волшебства в рамке. На счету Сорокина минимум 4 спасенных полностью голевых атаки, а вырезка наилучших моментов пестрит необычными сейвами россиянина.

В 3-ем периоде он заблокировал два броска за две секунды: поначалу пущенный издалече кистевой, который пришелся в сведенные щитки, но уже через мгновение Сорокин растянулся в шпагате, чтоб прикрыть левый угол ворот. И ему это получилось! Очередное необычное спасение он сделал плечом: шайба небезопасно отскочила в угол ворот после того, как ударилась в ловушку, и Сорокин преградил ей магистраль в ворота плечом.

Волшебства россиянина в рамке «Айлендерс» были просто нужны: в 3-ем периоде они уступали со счетом 1:2, но сумели отыграться в самой концовке и чрезвычайно стремительно окончить дополнительный период в свою пользу. К слову, дуэли голкиперов из России в игре не произошло, в воротах «Торонто» Илью Самсонова поменял Эрик Кёллгрен. Работы у него было куда меньше: «Лифс» перебросали «Айлс» со счетом 32:24. Заслуженная победа уплыла из рук. Ох, уж данный Сорокин! То, что голкипер из России на данный момент в ударе, видно и согласно статистическим данным. По проценту отраженных бросков гражданин России уже идет в пятерке с впечатляющим показателем 92,6. Выше него — только один соотечественник, Александр Георгиев из «Колорадо» (92,9).

Зрители согласились, что сумасшедшего — в неплохом смысле — российского вратаря «Айлендерс» должны просто носить на руках.

— Сорокин существует только с той целью, чтоб добывать для «Айлс» незаслуженные очки, — думает пользователь под логином @VinPickles.

— Единственный метод для «островитян» одержать победу — это когда Сорокин играет просто безрассудно отлично, — высказал мнение @nyscene911. — Он тянет команду на для себя.

— Сорокин был невероятен, — сообщил @Totally_Offside. — У «Торонто» было миллион возможностей! Я был бы готов раскритиковать «Лифс» за то, что ничего не реализовали, но с таким вратарем здесь все ясно.

— Согласны, что Сорокин — хоккейный бог, и почему верный ответ «да»? — задал вопрос у подписантов @BoredJason.