«Динамо» в первый раз проиграло во Владивостоке

Сейчас состоялись два игры PARI Российского первенства – Суперлига.

Нежданный итог принесла встреча во Владивостоке. Местное «Динамо» стартовало в постоянном чемпионате с 5 побед, но после чего уступило два раза попорядку. Однако если проигрыш в столице от серебряного призера прошедшего сезона «Руны» не было неожиданностью (63:91), то сейчас дальневосточники проиграли дома — «Куполу-Источники», в активе которого были только 2 победы после 6 игр.

Динамовцы не выиграли ни одной четверти и только вторую окончили вничью. Невзирая на это интрига жила практически до финишной сирены. Сначала последнего периода собственники уступали всего 5 очков. Однако уже посреди четверти, казалось, финал борьбы был решен — 72:56 в пользу «Купола-Источники». Гости продолжали задерживать дальневосточников на хорошей дистанции до последней минутки — пока не «взорвался» Александр Корчагин, который отправил в цель два трехочковых попорядку — 77:71. Но достигнуть большего команда из Ижевска не дала возможность — 82:74 в её пользу. Наилучшим снайпером игры оказался центровой гостей Кирилл Архипов, за 21 минутку записавший на собственный счет 21 очко (двухочковые — 5 из 9, трехочковые — 1 из 1, штрафные — 8 из 8).

Сама же «Руна», которая в прошлой встрече потерпела 1-ое проигрыш в чемпионате (дома от «Уралмаша»), игралась в гостях с «Тамбовом». И не предоставила новенькому Суперлиги ни одного шанса на фуррор. Москвичи выиграли все 4 четверти, а после первой половины ушли вперед на 13 очков (49:36). В конечном итоге 2-ая команда прошедшего чемпионата взяла верх со счетом 91:73, а нападающий «Руны» Артем Комиссаров набрал 16 очков при всего только 2-ух промахах (трехочковые — 4 из 6, штрафные — 4 из 4).

«Динамо» (Владивосток) — «Купол-Источники» (Ижевск) — 74:82

Д: Семенюк (13), Богданович (13), Харрис (12). КР: Архипов (21), Мурадхаджаев (15), Мартынов (14), Викентьев (11).

«Тамбов» (Тамбовская область) — «Руна» (Москва) — 73:91

Т: Баландин (17), Хозяшев (14). Р: Комиссаров (16), Дэвис (16), Ключников (13), Жмако (12), Карпачев (10).

1. «Темп-СУМЗ-УГМК» (6 побед — 0 поражений). 2. «Руна» (6-1). 3. «Уралмаш» (5-1). 4. «Динамо» Вл (5-2). 5. «Химки» (4-2, разница очков «+68»). 6. «Институт-Югра» (4-2, «+47»). 7. «Зенит»-2 (4-2, «+4»). 8. «Новосибирск» (3-2). 9. «Купол-Источники» (3-4). 9. «Иркут» (2-4). 11. «Барнаул» (1-4). 12. ЦСКА-2 (1-5, Р/О «-39»). 13. «Русичи» (1-5, «-105»). 14. «Тамбов» (1-6). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-6).

Ближний тур PARI Чемпионата Рф – Суперлига пройдет 17-18 ноября.