«Пари НН» устроил шоу в последнем игре Галактионова! Наставник возглавит топ-клуб

«Ахмат» практически оформил камбэк, но всё равно проиграл. В пятницу, 11 ноября, стартовал последний тур РПЛ перед зимней паузой. «Пари НН» одолел «Ахмат» в игре с пятью голами. К 70-й минутке встречи команда Михаила Галактионова вела со счётом 3:0, но в последние секунды чуток было не упустила важную победу. Для наставника это был последний игра на Волге – в скором времени он возглавит «Локомотив».

Российская Федерация — Премьер-Лига. 17-й тур

11 ноября 2022, пятница. 19:00 МСК

Нижний Новгород

Конечный результат: 3 : 2

Суровый

Голы: 1:0 Михайлов – 21’   Голы: 2:0 Сулейманов – 52’   Голы: 3:0 Рыбчинский – 70’   Голы: 3:1 Ильин – 73’   Голы: 3:2 Тимофеев – 86′

Перед игрой с «Ахматом» собственники не могли забить дома две игры попорядку – потерпели поражения от «Зенита» (0:3) и «Краснодара» (0:2). Грозненцы же приехали в Нижний Новгород после ошеломляющей победы в 16-м туре в Санкт-Петербурге над «Зенитом» (2:1). Уже на 20-й минутке игры Ярослав Михайлов, который выступал в прошедшем сезоне за «Шальке», забил 1-ый гол в российском первенстве. 19-летний игрок полузащиты стремительно обработал мяч после передачи Тимура Сулейманова и очень пробил вплотную со штангой – 1:0. Ранее у бывший-зенитовца было две действенные передачи в РПЛ. Михайлов стал самым юным создателем гола «Пари НН» в высшей лиге.

Касательно воспитанника «Локомотива» Тимура Сулейманова, он не только сделал ассист, да и забил. На 52-й минутке нападающий стал третьим игроком «Пари НН» в данном сезоне, кому получилось оформить 1+1 по «гол+пас» в игре российского первенства. Данный забитый мяч стал для Сулейманова седьмым в настоящем сезоне.

За 20 минут до конца главного времени игры показалось, что оплаченный у «Локомотива» Дмитрий Рыбчинский поставил точку – 3:0. Однако не здесь-то было. Может, сейчас Галактионов вернёт полузащитника в Москву?

«Ахмат» сразу сделал счёт 3:1: 2-ой гол в сезоне забил Владимир Ильин.

Через 13 минут Артём Тимофеев уменьшил разрыв в счёте до минимума – 3:2.

«Ахмат» мог совершить камбэк: в добавленное время ко второму тайму шанс отличиться имел Бернард Бериша. Однако атакующее трио Бериша – Ильин – Агаларов оказалось неспособно увезти из Нижнего Новгорода ничью. «Пари НН» в четвёртый раз в данном сезоне забил три гола в одном игре РПЛ, что никогда с ним не бывало в прошедшем году при Александре Кержакове. Данная победа дала возможность нижегородцам подняться в таблице с 12-го места на 11-е. «Ахмат» растерял возможность уйти на зимнюю паузу в топ-5.