«Новосибирск» разгромил «Тамбов»

Сейчас состоялся последний из первых игр 1/16 конца Winline Кубка Рф.

Пара «Новосибирск» — «Тамбов» — единственная, в какой оба игры пройдут в одном городе двое суток попорядку. Однако судьба противоборства была практически решена в первой игре. Однако после первой половины было трудно представить, что встреча закончится большой победой одной из команд.

«Тамбов», который является дебютантом Суперлиги, совершенно не робел перед довольно опытным конкурентом. Не смутило и то, что игра состоялся в Новосибирске. Сибиряки проиграли первую четверть с различием «-4» и уступали к большому перерыву — 39:42. 2-ая половина началась с рывка «Новосибирска» — 16:2. Вообщем, к окончанию третьего периода команды делили только 7 очков. Однако заключительную 10-минуту собственники (сейчас они были номинальными гостями) выиграли со счетом 29:6, доведя собственный перевес до 30 очков.

«Тамбов» (Тамбовская область) — «Новосибирск» (Новосибирск) — 63:93

Т: Хозяшев (11), Лютыч (10), Баландин (10). Н: Абдулбасиров (18), Туманов (10), Петрович (10), Войтов (10).

Завтра пройдут ответные игры 1/16 конца Winline Кубка Рф в 4 парах.