Владивостокское «Динамо» обыграло в столице ЦСКА-2

Сейчас стартовал PARI Российское первенство – Суперлига.

Открывать сезон выпало командам с различных концов государства: в Москву пожаловали владивостокские динамовцы. И в первой четверти гости только осваивались на паркете столичного ДС «Динамо». В её концовке молодые армейцы усилиями Владимира Карпенко и Валерия Щеголихина набрали 8 очков попорядку, достигнув двузначного достоинства – 27:17.

Конкурентам, чтоб подобраться на символическую расстояние «-2», во 2-м периоде понадобилось чуток больше полутора минут. А поближе к середине четверти после попадания Александра Стуленкова дальневосточники вырвались вперед (34:33). Равная игра продолжалась свыше 20 минут (за этот период времени ни одной из команд не получилось оторваться однако бы на 6 очков, но огромную часть времени лидировали гости). Пока динамовец Тайрон Харрис далеким попаданием не сдвинул дело с «мертвой» точки – 82:76.

Однако до финишной сирены оставалось практически три с половиной минутки, отыграться ЦСКА-2 уже не сумел. Не помог в концовке и потрясающе сыгравший Карпенко, который записал на собственный счет 31 очко (двухочковые – 9 из 14, трехочковые – 2 из 6, штрафные – 7 из 7). Совсем все прояснилось на последней минутке, когда после метких штрафных Александра Семенюка отрыв гостей увеличился до «+8». Три очка, набранные Карпенко в заключительной атаке, сумели только подсластить горечь поражения – 86:81 в пользу «Динамо».

ЦСКА-2 (Москва) – «Динамо» (Владивосток) – 81:86

Ц: Карпенко (31), Захаров (13), Петухов (12). Д: Харрис (24), Семенюк (16), Смыгин (12), Грачев (10), Стуленков (10).

6 других игр стартового тура пройдут 6-8 октября.