Российская биатлонистка Гербулова выиграла спринт на шаге Кубка Содружества в Республики Белоруссия

Российская биатлонистка Наталья Гербулова выиграла спринтерскую гонку на втором шаге Кубка Содружества в Республики Белоруссия.

Гербулова преодолела расстояние за 22 минутки 51,3 секунды, допустив один промах на 2-ух огневых рубежах. Следом в протоколе расположились россиянки Екатерина Носкова (+29,6 секунды; 2 промаха) и Тамара Дербушева (+44,4; 1 промах). 4-ое место заняла Лариса Куклина (+44,8; 0).

Наилучшей в числе белорусских биатлонисток стала Динара Алимбекова (+52,3; 2), которая замкнула топ‑5.

2-ой шаг Кубка Содружества проходит в «Раубичах» с 15 по 18 сентября.

Российские биатлонисты не выступают на межгосударственных состязаниях под покровительством Интернационального союза биатлонистов (IBU) по решению организации из‑за положении дел на Украине.