«Зенит» — двукратный победитель Кубка Кондрашина и Белова

Как и годом ранее, жители Санкт-Петербурга в решающем игре домашнего соревнования уверенно обыграли ЦСКА.

Полуфинальные встречи сложились для 2-ух наилучших клубов из России по-различному. Армейцы в пух и останки разбили «Пари Нижний Новгород» — 96:60. В их составе самым действенным стал только что возвратившийся с Евробаскета Никола Милутинов, который, реализовав все 9 бросков с игры, набрал 18 очков. Неплохой игра провел новичок ЦСКА Самсон Руженцев, который записал на собственный счет 10 очков. «Зениту» же пришлось значительно попотеть во встрече с МБА: к большому перерыву счет был равным – 32:32. Только во 2-ой половине чемпион Рф овладел инициативой, доведя встречу до сложный победы – 67:59. Сергей Карасев (сын основного наставника конкурентов Василия Карасева) набрал в составе жителей Санкт-Петербурга более чем все очков (11), а у москвичей отличился Илья Платонов (14).

Дебютант Единой лиги ВТБ все-же не обошелся без победы, одолев в игре за 3-е место нижегородцев (69:66). Основным работающим лицом в составе МБА сейчас стал бывший армеец Александр Хоменко (17 очков), который в заключительные полторы минутки воплотил 5 штрафных из 6. В конце же, как и годом ранее, истинной борьбы не вышло. Тогда «Зенит» выиграл у ЦСКА с различием «+27» (100:73), на данный момент – «+21» (79:58). При этом в четвертой четверти москвичи набрал всего 7 очков. Героем конца оказался разыгрывающий-новичок владельцев Калеб Хоумсли: он набрал 26 очков и признали MVP соревнования. У армейцев более чем все оказалось в активе капитана команды Семечки Антонова (12).

По результатам Кубка Кондрашина и Белова-2022 была также определена символическая пятерка. В нее вошли разыгрывающий Иван Стребков («Пари Нижний Новгород»), атакующий заступник Александр Хоменко (МБА), легкий нападающий Томас Вимбуш («Зенит»), тяжкий нападающий Семен Антонов (ЦСКА) и центровой Никола Милутинов (ЦСКА).