Белорусский биатлонист Смольский выиграл спринт на домашнем шаге Кубка Содружества, Латыпов замкнул топ-3

Белорусский биатлонист Антон Смольский одержал победу спринтерской гонки на 10 км в рамках второго шага Кубка Содружества, который проходит в комплексе «Раубичи» в Республики Белоруссия.

Смольский отработал на огневых рубежах без промахов и показал итог 23 минутки 12,7 секунды. 2-ое и третье места заняли россияне Кирилл Бажин (0 промахов, отставание — 1,5 секунды) и призер Олимпиады Эдуард Латыпов (1 промах, +8,9).

2-ой шаг Кубка Содружества проходит в «Раубичах» с 15 по 18 сентября.

Российские и белорусские биатлонисты в настоящее время не допускаются на состязания под покровительством Интернационального союза биатлонистов (IBU) из‑за положении дел на Украине.